Желаем удачи. "Отрывая от реальности" (Katekyo Hitman Reborn) - Форум

KanabloG

Пятница, 26.04.2024, 02:16

Приветик Гость  Группа "Гости"  Приветствую Вас Гость

Страницы сайта

Новости команды

Чатик

Наш баннер

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждаловка » Фанфики » "Отрывая от реальности" (Katekyo Hitman Reborn)
"Отрывая от реальности" (Katekyo Hitman Reborn)
AoiDeiji
сообщение Понедельник, 15.08.2011, 14:02 |
Сообщение # 1


Мне тут нравится

  • Группа: Форумчанин
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 1
  • Статус: Offline



Название: Отрывая от реальности
Фэндом:Katekyo Hitman Reborn
Автор: AoiDeiji
Пейринг: Мукуро/Тсуна (основной), куча побочных...
Рейтинг: PG-13
Жанры:Юмор, Мистика, POV, Романтика, Повседневность, Слеш (яой),
Размер: Миди
Саммари (описание): Савада Тсунаеши, обычный школьник, который путешествует по миру со своим крестным - Реборном. Из-за подобного образа жизни ему пришлось поменять несколько школ и на данный момент отправляется в одну из школ Италии, где он встретит много интересного и не понятного) Ожившие воспоминания, друзья из прошлого показанные с неожиданной стороны... В общем, жизнь Тсуны как всегда разнообразна событиями, наполненных юмором и легкой мистикой...
Состояние:в процессе (18 глав)
Предупреждение: OOC, AU
Размещение: Только с моего разрешения!
От автора: Полный ООС персонажей, а особенно Тсуны (мне он нравится именно таким)
П.С. Признаться честно то раньше до пейринга 6927 мне нравился D18 и при том довольно сильно, но почему-то в моем фике у меня получается только 18D... странно... может потому, что они одного возраста здесь?
Ранее этот фанфик выставлялся на беоне и книге фанфиков от имени Mizuki Tani (второй ник AoiDeiji)!
Удачи к прочтению

(сам текст в комментариях)

Если ты чего-то не видишь, не значит, что этого не существует...
 
AoiDeiji
сообщение Понедельник, 15.08.2011, 14:04 |
Сообщение # 2


Мне тут нравится

  • Группа: Форумчанин
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 1
  • Статус: Offline



Глава 1

День начался как всегда… отвратительно. С меня содрали одеяло, окатили холодной водой и ударом ноги отправили на пол. Угрюмо кошусь на крестного и замечаю ухмылку на его лице. Сволочь.
Раньше я бы начал возмущаться по поводу подобного отношения к себе, но сейчас нет.… Привык. Все-таки это еще цветочки по сравнению, что вытворял Реборн парой лет ранее.
Но благодаря ему я из забитого мальчишки стал уверенным в себе подростком…
Осматриваю стоящего надо мной мужчину. Высокий, в темном строгом костюме, что не мешало ему выглядеть как-то несерьезно из-за плутоватой улыбки на лице. Сдвинутая почти на лоб шляпа, которая часто скрывала его смеющиеся глаза. Ну, прямо готовый босс мафиозной семьи.
Похоже я уже прилично на него пялюсь, что мой родственник не выдерживает.
— И долго ты будешь мною любоваться? Или все-таки встанешь с пола? – в голосе отчетливо слышится смех, отчего я хмурюсь и, встав, сажусь на кровать, приглаживая растрепанные волосы. Хотя куда их приглаживать, все равно ничего не поможет.
Молча встаю, потягиваясь, направляюсь в ванную и мрачно смотрю на свое отражение в зеркале. Растрепанные каштановые волосы, которые находились в таком живописном беспорядке, что аж плакать хочется. Заспанные карие глаза на чуть загорелом лице. Все-таки поездка на острова принесла свои плоды, хотя я практически не выходил из помещения. Приглядываюсь посильнее и с интересом обнаруживаю на щеке отпечаток тапка. Что-то я не понял, он меня будил с помощью тапочка? Где этот несчастный?
Понял, что мысль бредовая. Трясу головой и включаю душ, после чего, раздевшись, встаю под прохладные струи воды. Все-таки все очень даже не плохо.
Мы только вчера приехали с Реборном из Австрии. Из-за его работы мы постоянно переезжаем. Сомневаюсь, что здесь задержимся больше нескольких месяцев. Родители? Они в Японии, дома… Я сам захотел приключений, вот и поехал вместе с крестным. Признаться, иногда я начинаю скучать… Но сейчас не об этом.
Сегодня я еду чтобы подать документы в новую школу… В пятнадцатый раз. В общем, и к этому я тоже привык. Задумавшись, я поскальзываюсь на мочалке и с воплем падаю. За дверью послышался смех. Он что подслушивает?
Хмуро потираю спину и смотрю на чуть покрасневшую ягодицу. Понимаю, что будет синяк…
Тянусь за полотенцем, и осторожно ступая на махровый коврик, принимаюсь вытираться. Несмотря на огромное количество тренировок, мое тело оставалось на вид хрупким, что не радовало меня ни капли.
Вздохнув, одеваюсь и бреду на кухню, где на столе лежали тосты с джемом и горячий чай.
Реборн с усмешкой читал газету, лениво попивая кофе.
— Опять решил полетать в ванной? Ты все такой же никчемный… — мне показалось или он издевается?
Сажусь за стол и принимаюсь задумчиво жевать тост с малиновым джемом.
— Хватит Реборн… не такой уж я и никчемный… — надеюсь, он слышит вселенскую обиду в моем голосе.
Покончив с завтраком, я хватаю сумку и, подбежав к машине, сажусь на заднее сидение.
Почему на заднее? Потому, что я берегу нервы. Ездить на машине, когда за рулем Реборн, слишком экстремально.
Пока мы ехали, с интересом смотрю в окно. Все-таки Италия красивая страна. Надо будет пройтись по достопримечательностям… и желательно одному. Правда, то, что дороги были слишком узкие, мне не понравилось. Надо было взять с собой мотоцикл, но горевать уже поздно.
Через пятнадцать минут мы остановились перед огромными воротами.
Выйдя, я удивленно смотрю на огромное здание, которое называется страшным словом «школа».
— Довольно миленько. – Реборн смотрит на меня как на психа, но в принципе пускай смотрит.
Иду ему вслед, крутя головой по сторонам. Территория школы была просто огромной, много зелени, как в парке, скамеечки, фонтаны. Вроде Реборн говорил, что директор школы его знакомый.… Знаю я его знакомых, один краше другого…
— Я отдаю документы, а ты ждешь меня здесь, – бросил Реборн, заходя в кабинет.
На автомате киваю закрывшейся двери, после чего подхожу к окну и с интересом наблюдаю как какая-то девушка с длинными волосами угрожающе, что-то говорит парню с бамбуковым мечем. Прислушиваюсь. Оказывается это парень,… Похоже, в этой школе не особо следят за внешним видом своих учеников.
К тем двоим, подходит еще один парень с пепельными волосами, и что-то злобно прошипев со всего размаху, двинул улыбающемуся брюнету и за шкирку поволок в здание. Думаю, мое лицо надо было видеть, широко раскрытые удивленные глаза и приоткрытый рот, выражающие мое удивление.
Внезапно меня сбивают с ног, и я с писком падаю на пол придавленный чем-то тяжелым.
— И-те… — морщась от тупой боли в затылке открываю глаза и ошалело смотрю на блондинистое недоразумение лежащее не мне.
Блондин вскочил и принялся извиняться, подавая мне руку и резко ставя на ноги.
— Извини, я просто слишком торопился,…и… — парень смущенно заулыбался, почесывая макушку.
Послышались приближающие голоса и, открыв дверь, в коридор вышел Реборн и, попрощавшись, уставился сперва на меня, после чего перевел взгляд на парня.
— Ты староста? – вопрос был адресован явно не мне.
— Да, — для достоверности кивнув.
Крестный посмотрел на меня и ухмыльнулся. Это, наверное, из-за того, что я не успел отряхнуться.
— Тсуна, этот парень проведет экскурсию по школе. Если что я в кафе напротив, – с этими словами мужчина сверкнул глазами из-под шляпы и направился к выходу.
Меня же схватив за руку, потащили вверх по лестнице.
— Значит, тебя зовут Тсуна. И, похоже, ты здесь новенький, — он меня просто поражает своей сообразительностью.
В прочем он довольно интересен. Всю дорогу болтал и улыбался, словно своим появлением я его осчастливил на всю оставшуюся жизнь. Ведет себя как будто выгуливает младшего братишку… Я в принципе не против. С ним весело.
Первым делом он мне показал столовую, правда, прежде чем зайти туда он глубоко вдохнул, после чего осторожно заглянул в щель.
Похоже, решив, что все очень даже не плохо он открыл дверь полностью и со счастливым смехом свалился у самого порога.
Он меня умиляет.
Тяну руку, чтобы помочь подняться. В итоге тоже валяюсь на полу, если честно я даже не понял, как так получилось. Вот я стою и в следующий момент гляжу на потолок. Голубенький такой…
Слышу удивленно-радостный возглас Дино.
— Кея!
Над ним стоял наверно самый устрашающий человек, который я когда-либо видел. И веселым он вовсе не выглядел. Высокий брюнет, чуть пониже Каваллоне, ну и естественно выше меня. Темно синие глаза гневно сощурены, в руках зажаты какие-то палки, которые тоже не внушали оптимизма.
— Почему ты не на уроке, Конь? – почему-то я начинаю паниковать, даже коленки затряслись…
Дино стремительно бледнеет, и чуть отползает в сторону.
— Д…директор попросил показать школу новенькому… — неуверенно говорит блондин, и резко подорвавшись с места, хватает меня за руку и мы, снеся дверь, вылетаем в коридор, вбегаем на третий этаж и затихаем в библиотеке.
Пытаюсь отдышаться, после чего вопросительно уставился на моего нового знакомого.
— Это был Хибари Кея. Парень он не плохой, вот только помешан на дисциплине, — при этом на лице блондина расползлась идиотская улыбка.
— А это, кстати, библиотека, — оглядываю огромное количество книг. А я и не догадывался. Естественно это сарказм.
Дверь открылась, и мы испуганно нырнули под стол.
— Странно, я слышал голоса… — должен признаться, голос был очень приятным.
Каваллоне же выглянул из-под стола после чего, рассмеявшись, встал. Я тоже последовал его примеру и теперь с интересом смотрел на высокого брюнета с забавно взлохмаченными волосами на затылке, что придавало его прически схожесть с ананасом. Задумавшись, я облизнулся. Я люблю ананасы. Похоже, парень заметил это действие и рассмеялся.
— Ойя… а тебя я раньше здесь не видел. Каваллоне, где ты достал эту милую девушку? – признаться, я покраснел, правда, после того как проанализировал последнее слово, я уже краснел от еле сдерживаемого гнева.
— Какая к черту девушка? – хочу врезать, но меня удерживает Дино.
Парень стоящий напротив выглядит удивленным. Похоже, он действительно принял меня за девушку. Хочется сдохнуть.
— Мукуро, прекращай свои шуточки. Ты лучше скажи. Кею не видел?
Парень как-то странно принялся смеяться. Нет, правда «Ку-фу-фу», это разве смех? Или он пытается изобразить курочку? Если да, то не слишком удачно.
— Так это вы выбили дверь в столовой? – парень сложился пополам от смеха.
Внезапно смех замолкает и Мукуро удивленно смотрит на меня и подозрительно нахмурившись, подходит ко мне вплотную.
Сказать, что я удивлен, это объявить, что Реборн мягкая пушистая овечка. В общем, я в шоке стоял и наблюдал, как парень медленно протягивает руку к моему лицу, после чего снова заходится непонятным смехом. Непонимающе переглядываюсь с Дино, тот в ответ только пожал плечами.
— Мукуро, с тобой все в порядке? Ты что-то слишком весел сегодня, — блондин настороженно пододвинулся ко мне поближе.
Что это с ним? Замолкаю и делаю шаг назад. Мне показалось или один его глаз стал красным? Ведь только недавно они оба у него были голубого цвета. Непонимающе уставившись на парня, я спотыкаюсь и падаю. Мне подают руку.
— Савада Тсунаеши, ты все такой же никчемный… — удивленно смотрю на Мукуро. Откуда он знает мое прозвище? И вообще он меня пугает. Хочу домой…
В штанах отчаянно завибрировало и я, чуть снова не упав, вытащил телефон из кармана и нажал на прием.
— Да?... Нет, мы уже почти все. Сейчас выйду.
Кладу телефон обратно и бросаю взгляд на Дино.
— Реборн сказал, что мне лучше поторопиться, а то в противном случае мне придется идти пешком. Где тут выход?
После того как меня вывели на улицу, со мной попрощались и, крикнув «До завтра» развернулись к школе. Подхожу к машине и устало падаю на сидение.
— Как прошла экскурсия, — Реборн посмотрел на меня, медленно затягиваясь сигаретой.
— Нормально. Пару раз свалились, выбили дверь в столовой и прятались в библиотеке, — на мои слова он только ухмыляется. Гад.
Пока мы ехали домой, я мысленно вспоминал прошедшие два часа. Все-таки тут довольно интересно. Вот только почему-то мне кажется, что некоторые из сюрпризов, которые мне подкинет злобное проведение, мне будет не особо по нраву.

Если ты чего-то не видишь, не значит, что этого не существует...
 
AoiDeiji
сообщение Понедельник, 15.08.2011, 14:09 |
Сообщение # 3


Мне тут нравится

  • Группа: Форумчанин
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 1
  • Статус: Offline



Глава 2

Не знаю, сколько я провалялся без сна, но, не смотря на то, что ужасно хотел спать, я так и не уснул. Открываю глаза и вглядываюсь в темноту. Ничего не видно. Только слабый свет от полной луны просачивается сквозь щель между занавесками. Пытаюсь нащупать телефон под подушкой. От усердия падаю на пол. Нашел… под кроватью…
Хмурясь, смотрю на время. Третий час, и что мне не спится?
Медленно поднимаюсь и подхожу к окну, посмотрев на улицу я, вскрикнув, падаю и надежнее сдвигаю занавески. Чувствую, как предательски дрожат ноги. Мне показалось или я действительно видел чей-то силуэт, стоящий вплотную к окну? Это было страшно, особенно учитывая, что моя комната находится на втором этаже. Пытаюсь себя успокоить мыслью, что это было мое отражение в стекле, поднимаюсь и аккуратно выглядываю, чуть приподняв ткань. Никого… Хм… может свет падает не под тем углом? Выглядываю полностью, но все равно не вижу ничего. Впрочем, обманывать я умею, а особенно самого себя. Поэтому более менее спокойно подхожу к кровати и, уткнувшись в подушку, закрываю глаза, где-то уже в полудреме слыша как что-то или кто-то стучит в окно. Наверное ветка дерева.… Это была последняя мысль, прежде чем я наконец-то уснул.
Наутро я проснулся в крайне нервном состоянии. Все-таки не выспался, но самое удивительное было то, что проснулся я раньше Реборна. На часах половина седьмого, целый час чтобы собраться. Думаю было бы неплохо прогуляться, поэтому решил в школу пойти пешком.
Встаю и привычно иду в ванную, которая оказалась занятой. Хмурюсь и три раза постучался.
Спустя несколько минут дверь открывается и на меня смотрит Реборн. Признаться, он выглядит довольно смешно в одном полотенце, а особенно после душа. Нет его любимой шляпы и темного костюма в полосочку. На щеках еле заметный румянец, что придавало его лицу более мягкое выражение. Волосы немного влажные и он каждый раз забавно хмурится, когда остывшие капельки срывались и стекали по спине. Если честно больше всего мне нравятся его тапочки. Хочу такие же. Во-первых, они были зеленые. Во-вторых, имели форму непонятного существа с огромными глазами и хвостиком. Он им даже имя дал «Леон». Никак не пойму тапка ведь два, так почему же имя одно? Наверное, он к ним обращается «Леон 1», «Леон 2».
Не могу сдержать смеха и, прикрывая рот, принимаюсь фыркать в ладонь. Получаю от моего крестного пинок, и уже хохоча, влетаю в ванную, предварительно выставив своего полуголого родственника в коридор.
Все как всегда помылся, вытерся, умылся, растрепался,… точнее причесался и выхожу из ванной почти счастливым. С заинтересованным видом рассматриваю свою школьную форму. Стандарт рубашка и брюки. Вот только и то и другое было черного цвета. Мне же черный не идет… по крайней мере, так думаю я.
Но делать нечего, поэтому быстро переодевшись, иду на кухню, где уже пил свой кофе Реборн, лениво откинувшись на спинку стула.
Оглядывает меня с ног до головы и удовлетворённо кивает.
— Теперь ты более менее похож на нормального подростка, — удивляюсь… а раньше я на кого был похож?
— Что ты этим хочешь сказать? – сажусь за стол и вопросительно смотрю на сидящего напротив мужчину.
Тот только качает головой и довольно улыбается. Раздражает.
Быстро позавтракав и сказав, что сегодня иду пешком, я подхватываю школьную сумку и выбегаю из дома.
Погода отличная. Солнце светит, легкий тёплый ветерок, и главное не жарко. Терпеть не могу жару и холод. Нравится что-то среднее.
Иду по тропинке, с интересом смотря по сторонам. Вроде скоро в школе выходной, надо все-таки взять фотоаппарат и прогуляться по красивым местам. Но для этого нужен проводник. Кого же попросить? Ладно, потом разберусь.
Задумавшись, я не заметил, как добрался до школы и в кого-то врезался.
— Эй, ты! Смотри куда прешь! – поднимаю глаза на пепельного блондина с сигаретой во рту.
— И…извини… — опять заикаюсь. Похоже, старые привычки начинают возвращаться.
Слышу за спиной смех, и меня аккуратно ставят на ноги, помогая отряхнуться.
— Да ладно тебе, Гокудера. Сам виноват, что по сторонам не смотришь… — передо мной стоит брюнет с бамбуковым мечем и, смеясь, кладет свою руку на плечо блондину, который ее тут же сбрасывает.
— Заткнись, — разворачивается и уходит. Недоуменно смотрю на потирающего подбородок брюнета.
— Хм… похоже он обиделся… — говорит как-то отрешенно смотря парню в след, после чего снова улыбается и поворачивается ко мне.
— Ты, наверное, тот новенький, о котором говорили Дино и Мукуро, — это уже не вопрос, а утверждение. Похоже, в этой школе каждый знает друг друга в лицо.
Ничего не остается, как кивнуть. Меня сразу же хватают за руку и, смеясь, ведут в здание.
Правда перед входом резко останавливаются и смотрят на меня.
— Как тебя зовут? – точно, я же еще не представился.
— Савада Тсунаеши… — думаю, мой голос звучит достаточно уверенно.
— Я Ямамото Такеши. Тот парень – Гокудера Хаято. Ты будешь учиться в том же классе, что и мы – опять улыбается. Интересно, а у него челюсть не сводит?
Мимо пробегает тот длинноволосый парень с криком «ВРОООООООЙ!». Интересно, на каком это было языке? Если рассматривать со стороны русского, то это звучит довольно забавно. Ну «В рой» и что? На пчелку он смахивает меньше всего.
Меня подталкивают в кабинет, и с удивлением смотрю на сидящих кто знает где учеников. Ко мне сразу же подлетают и зажимают в объятьях. Стою в шоковом состоянии без возможности пошевелиться.
— Ку-фу-фу, Дино, отпусти его. А то Тсунаеши сейчас задохнется, – меня отпускают, и я судорожно пытаюсь вдохнуть глоток воздуха.
— Извини, Тсуна. Я просто видел, как ты столкнулся с Гокудерой и забеспокоился, — пытается извиниться. Да я в принципе не в обиде. И зачем беспокоиться, как будто он бы меня убил или покалечил.
Мукуро подзывает нас к себе, и я устраиваюсь за партой прямо перед ним рядом с Ямамото.
Признаться парень тоже не плохой. Веселый и можно даже сказать обаятельный, особенно если обратить внимание на влюбленные взгляды девушек, обращенные в его сторону. Оказывается он спортсмен. Занимается бейсболом и кендо. Обещал, что как-нибудь покажет парочку приемов.
Пришел учитель и внимательно оглядел класс.
— Вижу, вы сегодня в полном составе, что меня очень радует. Надеюсь, в том же количестве вы будете на выходных… — довольно поправляет съехавшие очки.
На выходных? Что он имеет в виду?
Ощущаю легкое движение воздуха, и чье-то горячее дыхание опаляет шею.
— На выходные мы едем в поездку за город. Лес, палатки, куча комаров и страшные истории. Весело, не правда ли? – Мукуро старался говорить как можно тише, чтобы учитель этого не заметил.
Смущенно улыбаюсь.
— Ты прав. Особенно про пункт с комарами… — тихо засмеявшись в своей манере, парень выпрямляется и снова смотрит на доску, где учитель расписывал группы, на которые они будут поделены.
Внимательно смотрю на него и пытаюсь понять, почему мне показалось, что один его глаз был красным. Сейчас они оба были приятного голубого цвета, что очень красиво смотрелось на немного бледном лице, особенно в сочетании с иссиня-черными волосами. Форма на нем смотрелась очень даже ничего, что собственно я отметил еще в прошлую встречу.
Думая о чем-то своем я уставился в одну точку и замер.
Похоже, Дино показалось это забавным, так как он, рассмеявшись, ткнул Мукуро и указал в мою сторону. Брюнет, улыбаясь, принялся махать перед моим лицом ладонью, которую я автоматически поймал и резко приложил ее о стол, отчего парень немного поморщился и удивленно посмотрел на меня.
Поняв, что сделал, резко отпускаю руку и, покраснев, начинаю извиняться. Похоже, я это делал слишком рьяно, так как в следующий момент я тихо пискнув, свалился со стула. Снова смотрю на потолок и замечаю три взволнованных лица, смотрящие вниз.
— Тсуна, ты в порядке? – Дино протягивает мне руку, и я удивленно понимаю, что никто не смеется. Такое ощущение, что они вообще не заметили, что я упал, и продолжают пялиться на учителя.
— Д…да. Вроде… — недовольно провожу рукой по волосам и, развернувшись, снова принимаюсь слушать.
— С нами поедет Вария… — после этой фразы я удивленно смотрел на учеников, которые принялись возмущаться. Некоторые вообще бились головой о парты.
Поворачиваюсь к улыбающемуся Ямамото.
— Кто такая Вария? – мне уже интересно. Это имя такое?
— В нашей школе так называют выпускников, — и снова смеется. Он меня поражает.
— А почему все так расстроились? — смотрю уже на Дино с Мукуро, так как понимаю, что Ямамото мне ничего интересного не расскажет.
— Ку-фу-фу, сам увидишь, Тсунаеши. Благодаря им поездка будет просто незабываемой, — его глаза сверкнули азартом.
Мне как-то неловко, когда он меня зовет полным именем. Непривычно…
До конца урока я что-то выводил в тетрадке, изредка зевая и перекидываясь словами с новыми знакомыми.
Мне здесь нравится. Смотрю на смеющихся учеников. Очень нравится.
Как только прозвенел звонок, я сказал, что забегу в библиотеку за учебниками и вылетел из кабинета, оставив удивленных знакомых недоуменно хлопать глазами.
По памяти поднялся на третий этаж и осторожно открыл тяжелую дверь.
Мне выдали комплект учебников, которые я поставил на стол и принялся бродить среди стеллажей в поисках чего бы почитать.
Удивленно замираю, заметив утреннего блондина спящего на подоконнике с книгой в руках. Гокудера Хаято, насколько я помню.
Стараясь не особо шуметь, разворачиваюсь, но споткнувшись, лечу на пол.
Слышу тихое восклицание и, вскочив, в последний момент, успеваю схватить за руку парня и втянуть внутрь. Из-за того, что я такой неуклюжий он проснулся от шума и чуть бы не вывалился из окна. А тут третий этаж…
Сидим на полу и удивленно смотрим на окно, пока Гокудера не встает и не ставит меня на ноги.
— Спасибо… — похоже, ему не часто приходится извиняться.
— Не извиняйся, это все-таки я виноват, — Улыбаюсь так добро как могу.
Оказалось, что этот агрессивный парень не так страшен, как показался в начале. Он даже помог мне донести учебники до кабинета. Я долго смеялся над лицом Дино, который, не переставая то бледнел, то краснел, не зная, что сказать. Хохотнув, Мукуро предложил пойти в столовую… Интересно новую дверь уже поставили?

Если ты чего-то не видишь, не значит, что этого не существует...
 
AoiDeiji
сообщение Понедельник, 15.08.2011, 14:10 |
Сообщение # 4


Мне тут нравится

  • Группа: Форумчанин
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 1
  • Статус: Offline



Глава 3

Весело болтая, подходим к столовой. Все-таки новую дверь поставили… оперативно… Вот только около нее стоял тот парень и казалось бы ждал кого-то. По побледневшему лицу Каваллоне понимаю, что ждет он именно нас. Вопросительно смотрю на застывших ребят. Мукуро неожиданно улыбнулся и чуть приобняв за талию, вместе со мной слился с толпой учеников, идущих в столовую. Дино поступил также… точнее попытался…
Только сейчас я радовался, что не особо высокого роста. Жалко признавать, но если меня поставить в кучу девушек, то меня так же не заметят. Поэтому иду спокойно, изредка косясь на Дино. А тому приходится не сладко. Он был высоким, и для того чтобы его не было заметно он сгорбился, чем очень сильно стал напоминать обезьяну. Еле сдерживаюсь, чтобы не рассмеяться.
Мукуро, проходя мимо Хибари, послал ему довольную улыбку, тот явно не оценил этот жест и еще бы чуть-чуть и он бы показал на сколько, но в тот момент, когда он начал двигаться в нашу сторону, раздался вскрик и удар тела об пол. Оглядываюсь. Дино снова упал и принялся улепетывать от парня с металлическими палками. Или как они называются?
Сев за стол я посмотрел на устроившихся напротив Ямамото и Мукуро.
— С ним все будет в порядке? – Почему-то мне кажется, что ему сейчас неплохо достанется.
— Естественно. Он единственный, кто может успокоить Хибари, правда сам потом выглядит не самым лучшим образом. Кстати поездка уже завтра, — удивленно смотрю на Мукуро. Но ведь до выходных еще два дня... Словно прочитав мои мысли, парень улыбнулся.
— Нас снимают с занятий. В лесу мы будем три дня, добираться туда сутки на автобусе, а это еще два дня. В общем, будем отсутствовать пять дней, так что тебе стоит собрать вещи и сообщить родственникам, — мрачно пью ананасовый сок, потягивая его из соломки. Ехать одновременно хочется и не особо… С одной стороны это было бы интересно, да и компания не плохая, с другой стороны это неожиданно… А я хотел по достопримечательностям пробежаться. Ну ладно, как-нибудь в другой раз.
Задумавшись, я выпил весь сок и с сожалением уставился на пустой стакан. Облизнув сладкие губы, я довольно улыбнулся и подпер подбородок рукой.
Наткнулся на внимательный взгляд Рокудо, который смотрел на меня со странной улыбкой. Тщательно стараюсь не краснеть, судя по смешку со стороны брюнета, мне это не удалось.
И вообще, почему я краснею? Хотя да, я вообще смущаюсь по поводу и без повода.… Именно из-за этого меня постоянно сравнивают с девушкой. Обидно.
Передо мной с тихим стуком ставят стакан с соком, удивленно поднимаю глаза на Гокудеру, который молча садится рядом со мной и принимается, есть итальянскую пасту. Увидев счастье в моих глазах, он смущенно отвернулся, после чего двинул ногой хохотнувшему Мукуро. А я что? Я с самым довольным видом вцепился в стакан. Свою порцию пасты я уже давно прикончил и сейчас наслаждался холодным ананасовым соком. Если честно раньше у меня не было такой любви к этому напитку. Тогда я больше предпочитал апельсиновый сок, но после того как у меня появилась на него аллергия, перешел на ананасовый. Вот такая история.
Быстро опустошив второй стакан, я расслабленно откинулся на спинку стула, к этому моменту подошел Дино, сел на свободный стул и, оглядев присутствующих, залился смехом.
Удивленно смотрю на смеющегося Каваллоне и отвернувшихся Мукуро и Гокудеру. Ямомото ушел минут пять назад, сказав, что у него тренировка.
— Хаха, Тсуне больше не наливать, – уже не сдерживаясь, блондин, смеется на всю столовую, обращая на себя внимание.
Что он имеет в виду?
— О чем ты, Дино? И… что с ними? – в шоке смотрю, как Гокудера срывается с места и выбегает из столовой. Казалось бы, еще чуть-чуть и Мукуро тоже сорвется с места.
Впрочем он тоже долго не выдерживает, но в отличие от того же Гокудеры, медленно встает и хрипло бросив «Я скоро вернусь» направляется к выходу.
Перевожу взгляд на неспособного остановиться Дино.
— Куда это они? – почему-то мне кажется, что это глупый вопрос, но сам я почему-то не могу ответить на него.
— Ты видел себя со стороны? – в смысле? Похоже, я настолько глуп, что не замечаю таких вещей.
— Похоже, что не видел. Ладно, как-нибудь расскажу, на что было похоже твое лицо, — блин, мне же интересно. У Реборна, что ли спросить?
Пожимаю плечами и смотрю на открывшуюся дверь. Мукуро плавной походкой подходит к столику и садится на прежнее место. На бледной коже ярко выделялся румянец. Меня это обеспокоило.
— Мукуро, ты не заболел? У тебя лицо красное… — смотрю, как Каваллоне заходится в новом приступе смеха, а Мукуро мрачно пнув его стул, из-за чего блондин упал на пол, повернулся ко мне.
— Со мной все нормально Тсунаеши. Просто сегодня слишком жарко, — под столом снова раздался хохот. Мне кажется ему уже плохо…
Встаю и довольно потягиваюсь.
— Какой у нас сейчас урок? – брюнет задумался и напряженно принялся стучать пальцами по столу. Я уже давно обратил внимание на его руки… Ухоженные, хрупкие с тонкими пальцами. У меня же ладонь больше похожа на детскую… Остается только надеяться, что со временем это изменится.
Тем временем Мукуро, видно вспомнив, встал и недовольно пихнул ногой все еще валяющегося под столом Дино. Это поначалу он смеялся и не мог оттуда выбраться, сейчас же он прятался от вошедшего в столовую Хибари.
— У нас сейчас живопись… — что, что там у нас? Какое страшное слово… Я не умею рисовать, совсем.
Пока я мысленно паниковал, меня втащили в кабинет и усадили на стул, после чего немного встряхнули, заглядывая в глаза. С интересом рассматриваю голубые глаза, находясь в какой-то прострации. Здорово… один из них стал красным… ой, а что это за черточка? Тяну руку, которую мягко перехватывают, после чего меня снова встряхнули.
Удивленно смотрю на немного взволнованного Мукуро держащего мою руку. Увидев, что я пришел в себя он улыбнулся.
— Ку-фу-фу, Тсунаеши, ты решил мне выколоть глаз? Чем я тебе так досадил? – краснею и пытаюсь извиниться.
— Извини, Мукуро, я задумался… — это ведь, правда, так? Краем глаза замечаю смеющихся Дино и Ямамото. Какая позитивная пара. Интересно, а они могут больше пяти минут спокойно сидеть? Думаю, нет.
В кабинет заходит учитель.
— Сегодня мы рисуем натюрморт. Пускай будут фрукты. На рисунке должно быть изображено не менее пяти, так что можете приступать, — теперь понятно для чего у меня в школьной сумке лежали альбом, карандаши и кисточки с красками.
Оглядываюсь.
Все уже что-то рисуют. Дино от усердия высунул кончик языка, и чуть нахмурившись, что-то выводил в альбоме. Похоже, я поспешил с выводами по поводу смеха.
Ямамото, как-то серьезно смотрел на пустой лист, изредка что-то черкая там карандашом.
Гокудера с умным видом, что-то там мерял линейкой. Похоже, он серьезно подходит к этому заданию.
Мукуро же полностью расслабился, и что-то напевая себе под нос, рисовал сразу красками, даже не прибегая к помощи карандашей.
Глубоко вдохнув, посмотрел на свой пустой лист и задумчиво принялся выводить блюдце, на котором будут лежать фрукты. Знаю, что этим надо бы заняться в самый последний момент, но мне так удобнее.
Теперь надо придумать, какие фрукты нарисовать.
Посмотрел на Гокудеру и немного подумав, принялся рисовать яблоко, заранее зная, что оно будет зеленым. Иногда зеленые яблоки, могут быть неожиданно сладкими.
Закончив его рисовать, я уставился на Дино, который уже был полностью измазан в краске. Хихикнув принялся зарисовывать гроздь винограда. Ведь если рисовать одну виноградинку, она будет выглядеть слишком одиноко…
Послышался смех Ямомото, улыбнувшись, принимаюсь за прорисовку киви. Мне оно нравится. Оно мягкое и вкусное, но самое главное не особо сладкое из-за чего нравится всем от детей до взрослых.
Что-то как-то пусто… думаю, какие еще два фрукта нарисовать?
Надо что-то покрупнее для фона. Думаю нарисовать ананас, но проблема в том, что я не особо помню как выглядит его зеленая часть… Смотрю на Мукуро и прикидываю в голове схожесть его прически с этим фруктом.
Что ж буду рисовать, так сказать с натуры. От этой мысли я рассмеялся, чем привлек к себе внимание остальных. Смущенно извинившись, я принялся за дело.
Спустя некоторое время я довольно смотрел на свою работу. В принципе получилось неплохо. Вот только нужно еще что-нибудь… Решил нарисовать гранат. Признаться его я тоже люблю… Вот только прежде чем вдоволь его наесться нужно умять около килограмма, так как там больше косточек чем самого фрукта. Кстати… а это точно фрукт? На всякий случай пририсовываю апельсин и две вишенки. Красота… Осталось только раскрасить…
Принимаюсь за эту нелегкую работу. Похоже, к концу урока я буду «краше» Дино, что подтвердили смешки Мукуро и Ямамото. В прочем закончив раскрашивать деревянный стол под блюдцем, я довольно уселся на стул.
Чуть позже я осмотрел рисунки своих новых друзей. Они же мне друзья, так? Мукуро нарисовал три ананаса и два апельсина, и выглядел ну очень счастливым. Ямомото изобразил кучу яблок в корзинке. Яблоки кстати были разного цвета, если честно я немного ошалел, когда увидел ярко-синее. Рисунок Гокудеры был довольно интересен. Все ровненько как по линеечке, пара яблок, груша и кучка оливок. Хм… думаю, у него была такая же проблема, как и у меня о принадлежности сего предмета к фруктам, поэтому рядом были пририсованы три клубнички. Я знаю, что клубника это ягода, но рисунок получился действительно красивым. А вот то, что нарисовал Каваллоне, просто поражало воображение. Что-то издали похожее на тазик, висящий в воздухе с разноцветными пятнами по всему холсту. Фрукты мы, к сожалению, так и не нашли.
Насмеявшись вдоволь, мы пошли в туалет, чтобы умыться. Правда умыться требовалось только мне и Дино, остальным же только сполоснуть руки от краски.
Открываю кран и испуганно отскакиваю, так как меня с ног до головы окатывает ледяной водой.
Недоуменно хлопаю глазами, смотря на удивленных парней.
Первым очухался Мукуро и, вылетев из туалета, вернулся через пару минут с полотенцем и кофтой.
Не слушая моих возражений, с меня сдирают мокрую рубашку, пеленают в кофту, не заботясь о том, попал ли я руками в рукава, и начинают сушить волосы полотенцем.
В итоге стою в шоковом состоянии и стараюсь истерично не заржать, что получалось очень плохо, да и рука, крепко прижатая к телу, приносила неудобства.
Ямамото, Гокудера и Дино уже несколько минут катаются по полу в диком хохоте, причем последний так и не умылся.
— Эм… Мукуро… мне немного неудобно, — не краснеть, не смеяться, держись Тсуна. Подбадривал себя, как мог в результате хохоча, вырываюсь и наконец-то одеваю кофту нормально.
Чуть позже мы все довольные сидим на скамеечке у школы.
Я все в той же кофте предоставленной Мукуро, Дино почти без краски на лице пытался оттереть карандаш с руки. Гокудера курил, а Ямамото смеясь, пытался отобрать у него сигареты.
Улыбаюсь, понимая, что здесь действительно весело. Все-таки поездка в лес не такая плохая идея.
Наблюдаю за тем, как Дино наворачивается со скамейки, и в последний момент, вцепившись в его рубашку, успеваю усадить его обратно. Гокудера усмехается, видимо вспомнив случай в библиотеке.
Вижу, как у ворот останавливается черная машина моего крестного.
Встаю.
— Похоже, это за мной, — прощаюсь и, сделав пару шагов, вперед снова поворачиваюсь и счастливо улыбаюсь.
— До завтра. Мукуро, спасибо за кофту, я постираю и принесу завтра, — с той же улыбкой иду в сторону машины.

— До завтра, Савада Тсунаеши… — Мукуро проводив взглядом парня, разворачивается к школе, после чего чуть улыбается уголками губ.
«Ты интересный парень»… Рокудо довольно зажмурил глаза, вспоминая улыбку на прощание.
«Очень интересный»

Если ты чего-то не видишь, не значит, что этого не существует...
 
AoiDeiji
сообщение Понедельник, 15.08.2011, 14:13 |
Сообщение # 5


Мне тут нравится

  • Группа: Форумчанин
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 1
  • Статус: Offline



Глава 4

Пока мы с Реборном добирались до дома, я пытался не обращать внимания на подозрительные смешки и косые взгляды в мою сторону. Что с ним?
— Вижу первый день учебы прошел весело, — ухмыляется, затягиваясь сигаретой. Хоть бы шляпу снял, что ли, а то народ пугает.
— Очень. Кстати завтра мы едем в лес на пять дней, — крестный удивленно вскидывает бровь и как мне показалось, чуть не подавился дымом от сигареты. Думаю, все-таки показалось.
Мысленно обдумываю, какие возьму вещи. Составив примерный план, и как только подъехали к дому, я понесся в свою комнату, чтобы все приготовить. Если у других времени на сборы было предостаточно, то у меня только сегодняшний вечер, а завтра вставать еще раньше, так как в семь надо было быть уже у школы. Мне интересно, что же все-таки за Вария? Почему-то мне кажется, что та «пчелка» тоже к ним относится. Хм… я не знаю, как его зовут, но, похоже, Ямамото хорошо с ним знаком.
Снимаю с себя кофту Мукуро и, внимательно ее оглядев, понес в ванную и бросил в стиральную машинку, после чего продолжил инспекцию своего шкафа. В итоге передо мной полная спортивная сумка и небольшой рюкзак с необходимыми мелочами. Что, что, но я отлично знаю, что необходимо в таких поездках. Благодаря Реборну я много чего успел сделать. Неделю прожил в лесу, совершенно без вещей и один, взобрался на гору без страховки, свалился в море с самолета, прошел пешком около пятидесяти километров и еще кучу разных страшных вещей. Кому сказать не поверят…
Вывесив сушиться кофту, я принял душ и лег спать, все-таки сборы заняли много времени, а завтра придется рано вставать.
Уснул почти сразу, как только голова коснулась подушки.
«… Темно… сильнее вглядываюсь в темноту, но все равно ничего не вижу. То, что я сплю, понял сразу. Пытаюсь пошевелиться и слышу звон цепей. Теперь понятно, почему моим рукам так холодно. На удивление освобождаюсь без проблем и медленно иду вперед, даже не задумываюсь куда. Где-то капает вода, с тихим стуком падая на что-то твердое.
Внезапно зазвучала мелодия, мягкая и немного грустная…
— Жил был Савада Тсунаеши, и имя ему – Неудачник, — приятный голос, только почему-то никак не могу понять женский или мужской. Бесплотный… и, казалось бы, раздавался повсюду.
И почему здесь звучит мое имя?
— Людей других любил, но не был он любим в ответ.
Становится холодно, и я, немного поежившись, иду на голос.
— И до поры, пока не появился первый лучик.
Какой еще к черту лучик? Ничего не понимая, я сильнее укутываюсь в непонятный плащ.
Что-то сверкнуло, и я пошел в ту сторону, чтобы узнать, что это было. Сверкнуло еще раз, и я с интересом смотрю на перчатки на своих руках.
— Пока от неизвестного не получил совет…
Только сейчас я понял, что песня-то обо мне. Странный сон, но почему-то проснуться не могу, как бы я этого не хотел.
— И прежняя жизнь смелась ураганом…
— Первый…
Последнее слово звучало приглушенно и другим голосом, как будто это был просто отсчет. Пытаюсь себя ущипнуть за руку. Не чувствую ничего…
— Облила теплым дождем…
— Второй…
Надеюсь тут дождя не будет… не хотелось бы намокнуть. Но почему-то появляется чувство правильности ситуации и слов.
— Осветила ярким солнцем…
— Третий…
Она когда-нибудь заткнется? Хмурюсь, понимая, что еще чуть-чуть и сорвусь.
— Скрыла от невзгод туманом…
— Четвертый…
Мне бы этот туман, который меня скрыл. Нету его, так что хватит врать… Бреду вперед, находясь в полуобморочном состоянии. Из-за приятного, но какого-то безжизненного голоса голова начинает кружиться.
— Незаметно коснулась облаком…
— Пятый…
Хм… пятый, интересно, сколько их еще будет? Проснись же! Хватаюсь за голову, с удивлением обнаруживая влагу на лице. Я плачу?
— Устранила врагов грозой…
— Шестой…
Что-то мне уже совсем не весело. Хочу выбраться… Потираю глаза и пытаюсь приблизиться к светящемуся предмету.
— Познакомила с новыми друзьями…
— Седьмой…
Почему-то вспомнилась новая школа. Дино, Ямамото, Гокудера, Мукуро, Хибари и даже пчелка…
Ну, может здесь вы и правы…
— Открыла завесу тайны…
— Восьмой…
Да ничего она мне не открыла. Хватит насиловать мне мозг и дайте проснуться, а то возьму и сойду с ума.
— Предоставила силу…
— Девятый…
Наконец-то добрался до цели и с интересом смотрю на кольцо, висящее в воздухе. Необычное и объятое пламенем. Вот почему оно светится…
— И подарила новое имя…
— Десятый.
Последнее слово было сказано твердо и громче остальных. Именно это слово словно выбило весь воздух из легких…»
Вскрикнув я сел на кровати и как-то затравленно оглядел комнату. Потряс головой и понесся в ванную, чтобы наклониться к раковине и открыть кран с холодной водой. Теперь стою весь мокрый с ног до головы и почти доволен. Медленно прихожу в себя. Продрог до костей. Вздохнув открыл горячую воду и встал под душ. Теперь чувствую себя намного лучше. Сон же благополучно забылся…
Если честно, я, проснувшись, либо не помню сон, либо забываю его в первые десять минут. Конечно, я могу некоторые моменты вспомнить в течение дня, но это не так важно.
Спускаюсь на кухню. Там пусто, и только на столе лежит листок бумаги.
«Уехал по работе. Удачной поездки. Реборн. П.С. доберешься на автобусе»
Мысленно обматерив своего родственника, полез в холодильник. Есть почему-то не хотелось, поэтому решил съесть только яблоко и шоколадку.
Все-таки в отсутствии Реборна есть свои плюсы.
Кошусь на тапочки крёстного… а может спрятать? Хотя, думаю лучше не надо, а то спуск с водопада мне гарантирован. Кстати не надо ему подавать подобной идеи, а то вдруг она ему понравится…
Выхожу и, закрыв дверь, направляюсь к остановке. Хорошо, что я заранее узнал какие автобусы ездят через школу. На удивление утром они были почти пустые. Странно… Неужели в это время никто не собирается на работу?
Добрался я быстро и через минут десять был у школы и задумчиво стоял перед толпой учеников, высматривая знакомых.
— Тсуна! – поворачиваюсь и вижу Ямамото, который машет мне рукой. Рядом с ним стояли Мукуро и Гокудера.
Улыбаюсь и иду в их сторону.
— Привет. А где Дино? – удивленно наблюдаю, как парни начинают смеяться.
— Не обращай внимания, Тсунаеши. Просто Дино пошел к учителю с просьбой, чтобы нас записали в одну группу, — внимательно смотрю на Мукуро, который поднял голову и принялся смотреть вверх.
Значит скорее всего мы будем в одной группе… Но в группе должно быть по десять человек.
К нам подходит Дино и все в ожидании уставились на него. Блондин смущенно улыбнулся и отступил на шаг назад.
— Ну что? – Гокудера вопросительно посмотрел на Каваллоне.
— Ну…. У меня две новости. Хорошая и плохая. С какой начать? – не знаю как остальные, но я задумался.
— Давай с хорошей… — мне в принципе все равно…
— У меня получилось договориться, чтобы мы были в одной группе. Мы даже поедем в одном автобусе. – Точно, только сейчас я заметил, что автобусов было несколько. Как я понял, у каждой группы свой. Это для того, чтобы было немного свободнее, так как добираться все-таки целые сутки.
— Ладно, а плохая? – смотрим, как блондин переводит дыхание.
— С нами в группе будет Хибари и четверо из Варии… — Гокудеру перекосило. Ямамото все также улыбался, а Мукуро на это никак не отреагировал, только начал загадочно «Ку-фу-фукать».
— А кто именно из Варии? – вопрос задал Мукуро. Я в принципе не вслушивался, так как имена мне ничего не дадут.
— Хм… Скуало, Занзас, Бельфегор и Фран.— Гокудера и Мукуро побледнели… Что это с ними?
Пожимаю плечами и направляюсь к учителю, который позвал нас.
В автобус захожу первым и с интересом осматриваюсь. Довольно комфортно, особенно для десяти человек. Вот только мне интересно, почему у нас одних настолько большой автобус, в отличие от других?
Понял почти сразу, после того как внутрь зашли высокий брюнет с красно-карими глазами, «пчелка», блондин с длинной челкой и паренек с зелеными волосами.
— ВРОООООООООЙ! – стараюсь не засмеяться. Это все Реборн виноват, что знаю несколько языков.
Брюнет же молча садится на сидение и, схватив Скуало (как оказалось, это имя «пчелки») за волосы усадил рядом и приказал заткнуться. Последний же затыкаться не пожелал и принялся материть своего одноклассника.
Тем временем Фран спокойно восседал в самом дальнем конце автобуса и доставал Бельфегора, которого через пять минут после того как автобус тронулся, связали и отобрали вилки.
Дино, Гокудера, Ямамото и Мукуро сидят и играют в карты. А я спокойно пытаюсь вздремнуть, опершись на спинку сидения.
Вроде получилось, вот только я опять в той же темноте. Блииииииииин…. Правда, на этот раз звенящая тишина.
— ДЕСЯТЫЙ!
Испуганно открываю глаза и, вскрикнув, падаю на колени Мукуро, после чего ошалело смотрю на кричавшего Гокудеру, правда он не заметил этого и продолжил орать.
— ДЕСЯТЫЙ РАЗ ПРОИГРЫВАЮ! ТЫ ЖУЛЬНИЧАЛ!
Облегченно вздыхаю и провожу рукой по лицу, после чего замечаю улыбающегося Мукуро.
Точно, я же все еще лежу на его коленях. Извиняюсь и снова принимаю сидячее положение.
— Ку-фу-фу, Гокудера, ты разбудил Тсуну… — недоуменно хлопаю глазами. Он назвал меня по имени?
Пытаюсь перевести дыхание и натыкаюсь на внимательный взгляд Занзаса, который заметив, что я смотрю на него, чуть наклонился и что-то тихо сказал Скуало. Все-таки они странные и ни каким образом не похожи на обычных школьников.
Некоторое время ехали спокойно, до тех пор, пока Гокудера не принялся спорить с Бельфегором.
Попытался успокоить, в итоге с синяком на скуле прячусь за спинкой стула и стараюсь в драку не ввязываться. Занзас что-то зло втолковывал Дино, Гокудера пытался выкинуть Бела из окна, Мукуро примерно тоже самое, но с Франом. Только Ямамото и Скуало сидели и о чем-то спокойно разговаривали.
Правда, долго мне этого наблюдать не пришлось, так как проснулся Хибари и, надавав каждому по шее, включая меня, снова улегся спать.
Сижу, прижимая к щеке холодную бутылку с соком. Теперь понятно, почему именно в нашу группу включили Хибари. Рядом, облокотившись на мою спину, сидел Мукуро. Досталось ему почему-то больше всех, правда, он даже после такой встряски не переставал загадочно «Ку-фу-фукать».
Дино выглядел до ужаса счастливым, что навевало на мысль о том, что у парня не все в порядке с головой. Или же Занзас слишком сильно приложил его о стекло.
Скуало приводил свои волосы в порядок. Если честно мне пришлось приложить много сил, чтобы не рассмеяться, когда увидел, как он достает набор расчесок и принимается потихоньку распутывать длинные пряди.
Не сдержался. В итоге убедился в меткости парня. Мукуро же взяв из моих рук расческу, пару раз провел ею по своим волосам, после чего с издевательской улыбкой и со словами «Большое спасибо» метнул ее обратно в Скуало.
Вздыхаю. Весь дурдом еще впереди.
Нам этой развеселой компанией еще пять дней предстоит быть вместе. Зеваю и прикрываю глаза, не обращая внимания, что прислонился к чему-то мягкому и теплому. Сквозь сон чувствую, как по лицу проводят рукой… и пусть…

Если ты чего-то не видишь, не значит, что этого не существует...
 
AoiDeiji
сообщение Понедельник, 15.08.2011, 14:14 |
Сообщение # 6


Мне тут нравится

  • Группа: Форумчанин
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 1
  • Статус: Offline



Глава 5

— Тсунаеши… — хм… знакомый голос, вот только, что ему от меня надо? Сквозь сон протягиваю руку и натыкаюсь на что-то мягкое. Интересно, что это? Послышался смех.
— Тсуна… мне конечно приятно, но если ты не прекратишь, то я буду еще взлохмаченнее, чем был.
Медленно открываю глаза и удивленно смотрю на Ямамото и Дино, которые прикрывали себе рты, чтобы не заржать в голос. Моргнув, я посмотрел наверх и наткнулся на веселый взгляд Мукуро с живописным шухером на голове. Как оказалось, это моя работа. Хотя признаться ему идет.
Просыпаюсь полностью и, покраснев, отдергиваю руку и резко сажусь, из-за чего снова послышались смешки, но я решил их проигнорировать.
Чуть позже мы решили перекусить, как, оказалось, проспал я всю ночь… на груди Мукуро… все тактично об этом молчали, если конечно не считать косые взгляды в нашу сторону.
Жую яблоко и смотрю вперед, где Скуало довольно развалился на плече Занзаса и забавно сопит во сне. Все почему-то очень ждут момента, когда кто-то из них проснется. Хотя моя интуиция подсказывает, что брюнет уже давно не спит. Вон даже приоткрыл один глаз, но, встретившись взглядом со мной, снова его закрыл. Стараюсь не заржать, вроде пока выходит. Почему Занзас так уверен, что я никому не скажу?
В этот момент просыпается любитель дисциплины.
Ошалелым взглядом смотрю, как сонный Хибари подходит к Дино и спокойно сев рядом, берет из его рук апельсин. Все кроме блондина, так же как и я удивлены. Как оказалось Хибари после сна очень спокойный, только вот откуда об этом знает Каваллоне мы решили не спрашивать.
Пытаюсь найти остальных членов группы. Гокудера ушел к водителю, чтобы открыть окно и спокойно покурить, Фран все еще спал, развалившись на задних сидениях. А вот Бельфегора я никак не мог найти. С ужасом думал, что Гокудера все-таки выкинул его из окна, пока где-то рядом не всхрапнули, и я, испуганно подскочив, не наступил на развалившуюся тушку между сидениями.
Послышался вопль. Не знаю, кто сильнее кричал я или Бельфегор, но Скуало мы разбудили, теперь уже голосили втроем. Готовая группа в хор.
Все под столом… точнее под сидениями от смеха…
Автобус останавливается и нам сообщили, что приехали. Берем в руки сумки и плетемся за проводником. Как оказалось мы последние. По идее у каждой группы был отдельный план похода, но так как в одной было слишком мало народу, нас с ней объединили. У них всего было четыре человека.
Рехей, Кеко, Хару и Ламбо.
Первый же носился по поляне с криком «Экстрим» и собирал сухие ветки.
Познакомились, меня пригласили в секцию бокса. Ошалело уполз подальше.
Сперва надо было продумать, как расселиться. Палаток было семь, а нас четырнадцать. Значит, селиться придется подвое. Стараясь не слышать воплей на соседней поляне (там была другая группа), мы принялись думать над этим вопросом.
Девушек, не задумываясь, поселили вместе, теперь дальше.
Первый был вопрос с кем поселить Хибари. Думали оставить его одного, и потесниться в палатке втроем, но неожиданно вызвался Дино. Пожелав ему удачи и пообещав, что похороним его со всеми почестями, согласились. Почему-то мне кажется, что именно Дино он ничего не сделает.
Второй сложный вопрос: «С кем селить Занзаса?». Все сразу же покосились на Скуало, после чего вырубили и запихали в палатку.
Бельфегора заселили в палатку вместе с Франом, ссылаясь, что они хорошие друзья. Хотя на самом деле все боялись, что блондин что-то выкинет. Или, в крайнем случае, истыкает вилками. А Фран вроде как привык.
Рехей и Ламбо заняли палатку ближе к озеру. Все-таки нам повезло с поляной.
Теперь остались только я, Мукуро, Гокудера и Ямамото.
Мне в принципе все равно с кем из них меня поселят, поэтому, сказав, чтобы выбирали без меня, я пошел прогуляться к озеру.
Уедем мы отсюда только через три дня, так что времени предостаточно, чтобы отдохнуть.
Подхожу к воде и с интересом смотрю на другой берег. Согласно плану похода, завтра мы идем в пещеры, послезавтра в горы, и напоследок к водопадам. Почему-то мне раньше казалось, что в Италии нет водопадов, но, наверное, они есть везде.
Внезапно меня кто-то хватает за плечо.
— Савада Тсунаеши, — незнакомый голос с издевательскими нотками.
Вскрикиваю и падаю в воду, благо мелко, ведь я не умею плавать. Возмущенно смотрю на стоявшего передо мной парня с кипельно белыми волосами, странной фиолетовой татуировкой под глазом и в белой одежде.
Похоже, он меня знает, а вот я вижу его первый раз в жизни.
Смеясь мне, подают руку и помогают встать. Хочу что-то спросить, но услышал приближающийся голос Мукуро, который звал меня. Оборачиваюсь и с удивлением обнаруживаю, что стою один перед озером в насквозь промокшей одежде. Растерянно смотрю прямо перед собой, пытаясь понять, куда делся неожиданный гость, но в голове ни одной мысли.
Похоже, я простоял в таком состоянии довольно долго, так как внезапно меня схватили за руки и, повернув к себе, накинули на плечи что-то теплое.
— Тсуна? – смотрю на взволнованного Мукуро и уже более осмысленно оглядываюсь по сторонам.
— Извини, Мукуро, я что-то задумался... – похоже, мои слова его не особо убедили, поэтому меня, схватив за руку, повели в сторону поляны.
Звонко чихаю.
— Почему ты весь мокрый? Решил искупаться?
— Я упал… — чувствую, что снова краснею… да что со мной? И почему я такой неуклюжий?
Не обращая на удивленные взгляды меня, втаскивают в палатку и, сказав переодеться, выходят.
Роюсь в своей сумке, дрожа от холода. Почему же так холодно? Еще даже не ночь.… Замечаю рядом сумку Мукуро, похоже, палатку придется делить с ним…
Внезапно раздается вопль Гокудеры.
— БЕЙСБОЛЬНЫЙ ПРИДУРОК, СЛЕЗЬ С МЕНЯ!!!
Интересно, что у них там произошло? Переодевшись, выбираюсь из палатки и усаживаюсь к костру. Как оказалось причиной крика Гокудеры, был Ямамото, который на него упал. Не думал, что Гокудера согласится быть с ним в одной палатке, но, похоже, сегодня вечер неожиданностей.
Чуть позже нас с Мукуро как самых спокойных отправили ловить рыбу. Как сказал Дино, что если отправить кого-нибудь другого, то они просто-напросто ее распугают.
Что ж в ловле рыбы я мастер. Особенно вспомнив, как мне приходилось ловить ее голыми руками. Чертов Реборн. Надеюсь, он сейчас без перестановки чихает.
Сидим молча, до тех пор, пока я не решился задать вопрос.
— Слушай, Мукуро… — вопросительно смотрит на меня, ожидая, когда я продолжу.
— Ты же вроде знаешь всех учеников в группах? – кивает, я так и думал.
— Среди них нету парня с белыми волосами и странной фиолетовой татуировкой под глазом? – хмурится, видно пытаясь вспомнить.
— Нет, думаю, я бы его запомнил. А в чем дело? – обреченно вздыхаю и расслабляю плечи.
— В этом лесу ведь могут быть кто-то помимо нас? – похоже, мой вопрос его удивил.
— Вполне возможно…
Снова сидим в тишине, пока со стороны поляны не раздается вопль и, пробежав мимо нас, в озеро нырнул Дино. Пока мы ошалело смотрели на исчезающие круги на воде, на берег вышел Хибари с тонфа наготове (да я уже знаю, как они называются). Выглядел он даже более устрашающе, чем Реборн, когда я утащил у него шляпу.
Пытаюсь спрятаться за Мукуро.
— Коня не видели? – кого, кого? Отрицательно качаем головой, до тех пор, пока брюнет не скрывается из виду.
Взвизгиваю, когда рядом со мной садится насквозь промокший Дино, и если бы он не вцепился в мою руку, то я был бы таким же мокрым. Мукуро же эта ситуация наоборот забавляла.
— Ку-фу-фу, и чем ты так досадил ему? – почему-то мне начинает нравиться его манера смеяться… Оригинально так…
С интересом наблюдаю, как Каваллоне краснеет, и недоуменно перевожу взгляд на Мукуро.
Осознаю, что понять их мне не судьба и, подхватив ведерко с рыбой, возвращаюсь к остальным.
Спустя десять минут с удивлением смотрю, как мимо пробегает мокрый Мукуро и скрывается в палатке. Похоже, он тоже решил искупаться.
Чуть позже, когда мы довольные и сытые сидели около костра, Фран предложил рассказывать страшные истории.
Нервно сглатываю и надеюсь, что все откажутся. К сожалению, мои надежды не сбылись…
Хочется свалить в палатку и заткнуть уши, но я упрямо сижу и сильнее кутаюсь в плед.
Первой рассказывать вызвалась Хару.
В который раз я пожалел, что настолько впечатлителен.
— Я расскажу одну японскую легенду – я как-то немного успокоился, все-таки я сам японец и насколько я помню, страшных легенд у нас нет. По крайней мере, слишком страшных…
— Называется она «Сатору-кун*» — хм… в первый раз слышу.
Все, затаив дыхание, ждали, когда она продолжит.
— Говорят, что он может ответить на все вопросы. Чтобы его вызвать, нужен мобильник, телефон-автомат и монета в 10 иен. Сначала надо опустить в автомат монету и позвонить на свой мобильник. Когда они свяжутся, надо сказать в трубку телефона-автомата: "Сатору-кун, Сатору-кун, если ты здесь, ответь, пожалуйста".
Все внимательно посмотрели на свои телефоны.
— В течение 24 часов после этого Сатору-кун будет звонить вам на мобильник. Каждый раз он будет говорить, где находится.
Не знаю как остальным, но мне как-то не по себе…
— Это место будет всё ближе и ближе к вам – все, почти не дышу.
— В последний раз он скажет: "Я у тебя за спиной..."
Вскрикиваю, когда меня обхватывают за талию и тянут к себе. Испуганно смотрю на Мукуро, который тихо смеется.
— Ку-фу-фу, успокойся, я просто замерз.
Правда? Ну ладно… тем более так не особо страшно.
Тем временем Хару заканчивала свой рассказ.
— И тогда вы можете задать любой вопрос, и он ответит. Но будьте осторожны. Если вы обернетесь назад или не сможете придумать вопрос, Сатору-кун заберет вас с собой в мир духов.
И все? Я думал, будет страшнее, но лучше не буду об этом говорить, вдруг у нее в запасе есть еще парочка историй.
Из палатки послышалась мелодия, и мне потребовалось около минуты, чтобы понять, что звонил мой телефон. Я вроде не ждал звонка.
Немного побледнев, я осторожно отодвинулся от Мукуро и, взобравшись в палатку, принимаюсь шарить в сумке.
— Да? – номер мне не знаком, так что даже не знаю, кто это мог быть.
— Здравствуй, Савада Тсунаеши… — голос почему-то кажется мне знакомым, но никак не могу вспомнить, кто бы это мог быть.
— Похоже, ты не узнаешь меня, Вонгола… — молчу и чувствую себя полным идиотом. И при чем тут моллюски? Или он так обзывается?
— Кто вы? – еле выдавил из себя эту фразу.
После чего недоуменно слушаю гудки. Кто-то решил надо мной поиздеваться? Пожимаю плечами и ложусь на плед.
Хочу спать. Понимаю, что надо предупредить, что я уже лег, но в следующий момент уже засыпаю.
Через некоторое время снова просыпаюсь из-за того, что меня кто-то звал.
У входа в палатку стоял Дино и пытался меня разбудить. Потираю, глаза и натыкаюсь на сонный взгляд Мукуро.
— В чем дело, Дино? – голос после сна хриплый и тихий.
Блондин замялся и бросил взгляд на свою палатку.
— Пустите меня к себе, меня Кея выгнал… — черт, как он это делает? Никогда не думал, что у человека могут быть такие жалобные глаза. Вопросительно смотрю на Мукуро, тот только кивнул и чуть подвинулся в сторону.
Сперва я думал, что Дино ляжет между нами, но довольный блондин подтолкнул меня чуть в сторону из-за чего я чуть ли не лежал на Мукуро, и занял место у края палатки.
Пихаю его в бок и более менее свободно устраиваюсь и прикрываю глаза, чтобы снова уснуть.
Вскоре я понял, почему Хибари его выгнал из своей палатки, и страшно захотелось сделать то же самое.
А дело в том, что Каваллоне развалился в палатке, из-за чего мы с Мукуро как бедные родственники ютились в углу.
Снова его пинаю и переворачиваю на бок, чтобы занимал как можно меньше места. После чего повернулся к нему спиной, и уснул.

Несколькими часами раньше.
Исчезновение Тсуны заметили не сразу и Мукуро сказав, что проверит сам, полез в палатку, после чего почти с умилением смотрел на спящего на боку парня.
Осторожно стараясь не шуметь, он вышел наружу и сказал, что Савада уже спит.
Ощутив слабую боль в правом глазу, он немного поморщился, но в целом виду не показал.
Подобные боли преследовали его уже несколько лет, так что он к этому уже привык.

Если ты чего-то не видишь, не значит, что этого не существует...
 
AoiDeiji
сообщение Понедельник, 15.08.2011, 14:15 |
Сообщение # 7


Мне тут нравится

  • Группа: Форумчанин
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 1
  • Статус: Offline



Глава 6

Еще не до конца проснувшись, я пытался проанализировать, где нахожусь. А самое главное, в каком положении. Чуть пошевелился и меня прижали с двух сторон. Что-то я не понял. Раз рука, два рука… три рука… четыре рука… Вроде стало все понятно, когда я вспомнил, что к нам с Мукуро ночью в палатку заполз Дино, вот только чья-то рука на моей заднице настораживала… Особенно учитывая, что она пятая и явно не моя. Мысленно пробую представить этого пятирукого монстра и сжимаю зубы, жалуясь на свое хорошее воображение. Почему-то открыть глаза до ужаса страшно. Так и лежу как дурак.
Чувствую шевеление впереди, после чего с моей талии исчезает одна пара рук. Послышался пинок, вопль Гокудеры и сильный удар обо что-то твердое. Последние три руки тоже исчезли, после чего опять ложатся рядом и, обняв за талию, утыкаются в мою макушку. Знаете я лучше промолчу… так как слов просто нет…
Похоже, я все-таки уснул, так как когда я открыл глаза, рядом никого не было.
Сонно зевая, я выполз из палатки и, пожелав доброго утра сидящим на поляне, направился к озеру, чтобы умыться. Все-таки холодная вода неплохо помогает проснуться, особенно учитывая, то, что я слишком сильно нагнулся и свалился головой вниз. Смотрю на полотенце и понимаю, что в этом случае оно мне ничем не поможет. Обреченно вздыхаю и плетусь к остальным. Прохожу мимо, на ходу снимая промокшую футболку, после чего, переодевшись, сажусь рядом с друзьями.
— Йо, Тсуна. Как спалось на свежем воздухе? – мрачно улыбаюсь.
— Не считая того, что меня облапали, то очень даже не плохо… — все кроме Мукуро в шоковом состоянии посмотрели на меня. Эм… я это вслух сказал?
Вскоре к нам пришел проводник и вручил карту, с помощью которой мы могли добраться до пещер. За старших оставили Скуало и Занзаса. Так как взрослые остаются присматривать за вещами. Хочется удавиться вон тем грибочком…
— ВРООООООООООООЙ! ВСЕ ВСТАЛИ И ЗА МНОЙ! – угрюмо набираю вещи в рюкзак. На всякий случай взял веревку и фонарик. Мало ли, что может случиться.
В общем, идем через лес по тропиночке. Занзас первый, за ним Скуало. Правда их сразу же обгоняют Рехей и Фран. Первый просто так, а второй убегая от Бельфегора.
Далее идут Хару, Кеко и Ламбо, о чем-то весело болтая.
Дино, похоже, снова достал Хибари, и с громким воплем обгоняет Рехея и затихает на дереве. Стоим с Мукуро и удивленно хлопаем глазами, смотря на эту картину.
Тем временем Ямамото пытался уговорить блондина спуститься. Позже к уговорам присоединились и остальные.
— Спускайся, мусор!
Какой вежливый, до дрожи в коленках. Подходит к дереву и со всей силы бьет по нему ногой, отчего Каваллоне с криком падает вниз.
Мне его даже жалко стало.
Вскоре оказалось, что Скуало совершенно не умеет читать карту, что, слава богу, заметили вовремя, так как далеко мы уйти не успели.
Возвращаемся назад и проходим мимо распивающих алкоголь взрослых, которые были так увлечены, что даже не заметили нас.
Краем глаза замечаю, как Занзас берет еще не открытую бутылку виски и идет дальше очень довольный собой. Думаю, со стороны наши лица выглядят очень впечатляюще.
Теперь командовал парадом Гокудера, так как самый умный.
Вскоре мы все-таки добрались до нужной нам пещеры. Вокруг нее ни какой растительности на расстоянии трех метров. Скорее всего, внутри холодно и сыро, но делать нечего, так как некоторые энтузиасты, так и норовили забежать внутрь, поэтому всей компанией заваливаемся туда. Темно. И вдобавок, оказалось фонарик только у меня. Интересно, а они вообще знали, куда мы направляемся?
В общем, фонарик у меня отобрали, теперь иду и вздрагиваю от каждого шороха. И все-таки я трус… Обреченно вздыхаю и иду вперед стараясь не отставать от Скуало с единственным источником света.
А какие были вопли, когда позади нас раздалось рычание. Особенно в такой акустике и при чем кричали все без исключения. Маленький волчонок чуть не умер от разрыва сердца и тихо проскулив, выбежал из пещеры.
Вот тогда у меня началась просто истерика, и я начал ржать, правда, меня быстро заткнул Занзас бутылкой виски. Теперь иду, немного пошатываясь и явно навеселе.
Через пять минут я устал и, привалившись к стене, чтобы немного отдохнуть и в следующий момент понял, что остался один. Стараясь не паниковать, я пошел вперед, надеясь, что в любом случае я либо их догоню, либо встречу когда они будут возвращаться. От нечего делать начал тихо петь.
— Жил был Савада Тсунаеши, и имя ему Неудачник, — интересно, почему именно эту песню? Трясу головой и замолкаю, продолжая слова мысленно.
— Людей любил, но не был он любим в ответ…
Сворачиваю за угол и неожиданно в кого-то врезаюсь.
— Ну-фу-фу, кто это тут? – что-то относительно знакомое в манере смеяться.
— Эм… — в лицо сверкнули фонариком, и я увидел перед собой высокого парня прической подозрительно похожей на Мукуро, вот только пробора было два. Интересно, а как он их сделал?
— Ясно, похоже, ты тоже тут заблудился, предлагаю пойти к выходу и подождать наши группы снаружи, так как я уже полчаса пытаюсь хоть кого-то найти, но как видишь, не совсем удачно.
Мне ничего не остается, как кивнуть и идти за новым знакомым, который освещал дорогу фонарем. Добрались быстро и как только вышли, сели на камни.
— Я Деймон Спейд из первой группы, — улыбается и протягивает мне руку.
— Савада Тсунаеши, десятая группа, — парень выглядит удивленным.
— Это сколько же народу? Десять групп, по десять человек. Уже сотня… — неопределенно пожимаю плечами.
Парень оказался довольно общительным, и мы так просидели около часа, поедая запасы провианта и весело разговаривая.
Правда, сидели мы до тех пор, пока из пещеры не послышались крики. Переглянувшись, мы осторожно подобрались к самому входу и сев так, чтобы нас не было видно, принялись слушать.
— ТСУУУУНААААА! – я аж подпрыгнул и ошарашено поглядел на нового знакомого, тот только пожал плечами.
— СПЕЙД! – рявкнули так, что я испуганно отпрянул и чуть не скатился вниз по склону, благо меня во время поймали.
— Ку-фу-фу… — звук удара и тихий стон Мукуро. За что его так?
— ЧЕРТОВ СПЕЙД, КАКОГО ХЕРА ТЫ СВАЛИЛ?
— Какой еще Спейд? – никогда не слышал в его голосе столько недоумения.
— Успокойся, Джи. Это не он. Сам что ли не видишь? – блин, мне уже жалко Рокудо.
— Как не он? – все больше не могу. Начинаю ржать. Спейд же быстро заткнул мне рот, к сожалению, все-таки мой смех к тому времени успели услышать.
Дааа, представляю картину, которую они увидели, когда выбежали наружу. На земле слева от входа сидит Спейд, держащий меня на коленях и закрывающий мне рот. А я что? Я уже даже не смеюсь, а тихо фыркаю в его ладонь, даже не предпринимая попыток вырваться.
Меня резко хватают за руку и тянут на себя, в следующий момент чуть ли не вишу на Мукуро из-за того, что ноги попросту не держат. Я идиот.
Более менее успокаиваюсь и оглядываю первую группу. Как оказалось, что они даже не из нашей школы. Что привело в шок, как их, так и нас.
Чуть позже идем вместе этой огромной толпой и разговариваем. Я же вспомнил про того парня с озера.
— В чем дело, Тсуна? – натыкаюсь на внимательный взгляд Спейда.
— У меня вопрос, в вашей школе есть блондин с татуировкой под глазом? – задумывается, после чего пожимает плечами.
— Что-то не припомню…
— ЭЙ, СПЕЙД! – поворачиваем головы в сторону крикливого парня, которого как, оказывается, звали Джи.
Им надо было немного в другую сторону, поэтому, попрощавшись, он ушли, оставив нас одних на незнакомой поляне. Гокудера же был чем-то обеспокоен.
— Знаете, я только что понял… Я думал, что знаю все школы в Италии, но про «Вонголу» ни разу не слышал… — все останавливаются.
— Хм… я тоже… — Мукуро казался тоже обеспокоенным.
— У меня другой вопрос. Где карта? – удивленно переглядываемся и вопросительно смотрим на Гокудеру.
— Я ее дал посмотреть тому блондину, Джиотто кажется…
Понимаем, что влипли. В незнакомом месте и без карты. Жутко захотелось рассмеяться и лечь спать. Устало сажусь на бревнышко и провожу ладонью по лицу, понимая, что еще чуть-чуть, и я попросту отключусь от переизбытка эмоций. Знаю, что веду себя как девчонка, особенно если учесть, что Кеко и Хару спокойно стоят у дерева и о чем-то разговаривают. Рад, что мне относительно легче, так как бывал и в худшей ситуации. Понимаю, что пора брать бразды правления в свои руки, так как может начаться полный кипишь. Вздыхаю и резко успокаиваюсь, оглядывая друзей уверенным взглядом. Почему-то я думаю, что где-то далеко Реборн усмехается…

Если ты чего-то не видишь, не значит, что этого не существует...
 
AoiDeiji
сообщение Понедельник, 15.08.2011, 14:16 |
Сообщение # 8


Мне тут нравится

  • Группа: Форумчанин
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 1
  • Статус: Offline



Глава 7

— Джиотто, ты уверен, что поступаешь правильно? – Спейд сомневаясь, покосился на своего друга, который с интересом рассматривал карту в своих руках.
— Не беспокойся, моя интуиция говорит, что они справятся, а она меня еще ни разу не подводила, — улыбаясь самой обаятельной улыбкой, парень выпустил из рук листок, который сразу же был унесен ветром.
Засунув руки в карманы, блондин не спеша, подошел к озеру, и мягко ступив на гладь воды, сделал пару шагов, после чего протянул руку Спейду.
— Думаю, нам пора, — с этими словами Джиотто спокойно шел по воде, словно по твердой поверхности, приближаясь к середине.
— Ну-фу-фу, кто бы мог подумать, что добрый и милый первый босс Вонголы способен на подобные шутки, — брюнет не торопился отпускать руку, ведущего его по воде, парня.
Джиотто рассмеявшись, споткнулся.
— Просто это весело…И… — он довольно посмотрел на Спейда.
— Ты назвал меня милым…
— Тебе показалось. Старый, да и слух уже не тот, – с этими словами иллюзионист поспешил скрыться от разъяренного блондина.

Тем временем я ошарашено смотрел на полный бедлам. Скуало, что-то орал, чуть ли не на ухо Занзасу, отчего тот только морщился и глядел в пустоту. Дино ни на шаг не отходил от Хибари, который попросту завалился спать под кустиком ежевики. Гокудера с воплем тряс Ямамото, который не переставал улыбаться. Кеко и Хару о чем-то спокойно разговаривали. Похоже, они единственные, кто воспринимают эту ситуацию более менее спокойно, если конечно не считать Хибари. Ламбо плача залез на дерево и заявил, что заночует там, так как не хочет, чтобы его ночью кто-нибудь съел от голода. Рехей залез на соседнее дерево, решив, что это занятие экстремально.
Обреченно вздыхаю. Дурдом.
Кстати, похоже я кого-то забыл. Кручу головой по сторонам и натыкаюсь на привязанного к дереву Бельфегора и сидящего рядом с ним Франа. Из-за этого дерева выходит Мукуро, держа в руках концы веревки и забавно «Ку-фу-фукая».
Нет, точно дурдом.
Встаю.
— ВСЕ ЗАТКНУЛИСЬ И ПОСМОТРЕЛИ НА МЕНЯ! – ох, черт, чуть голос не сорвал, но, по крайней мере, действенно, вон как вылупились, даже Хибари проснулся и Ламбо свалился с дерева.
— Для начала нужно вернуться к пещере, мы не так далеко от нее ушли. Во-первых, оттуда будет проще вспомнить дорогу и, во-вторых, большой шанс наткнуться на другую группу.
Хм,… похоже, я их убедил, так как все спокойно встали и направились в сторону пещеры.
Я же иду позади всех и пытаюсь перевести дыхание.
— Это было впечатляюще… — удивленно смотрю на Мукуро, который с задумчивым видом шел рядом. Это он про что? Похоже, у меня все было на лице написано, отчего парень рассмеялся.
— Если честно, то я не думал, что ты умеешь быть таким устрашающим.
Устрашающим? Это он про меня? Да кого я могу напугать? Максимум комара, да и то он скорее от смеха лопнет…
Дошли все-таки до пещеры. Кроме нас никого. Ну, в принципе это ожидаемо…
Все повернулись ко мне ожидая, что делать дальше. Я в шоке… Они издеваются?
Медленно подхожу к Занзасу и, выхватив из его рук бутылку виски, делаю несколько больших глотков и, вернув ее ошарашенному владельцу, осмотрелся вокруг. Я, конечно, не был любителем спиртного, но пока живешь с Реборном, из любой мелочи научишься извлекать пользу. Если честно, то я могу выпить довольно много и при этом не свалиться, единственное что алкоголь мне дает это ощущение уверенности и спокойствия, что мне сейчас очень было бы кстати.
Поставил ноги на ширине плечь, чтобы не шататься и мрачно ухмыльнулся, отчего Ламбо снова заревел.
— Сейчас идем по направлению к нашей поляне до тех пор, пока точно помним дорогу. Как только начинаем сомневаться останавливаемся.
Довольно кивнув, иду вперед. Удивительно, сейчас даже комары облетали меня за метр.
Внимательно смотрю по сторонам. Это дерево я помню, и это тоже… тот кустик особенно, так как я в него упал. Стоп… Все дальше не знаю. Жду, когда подтянутся остальные.
— Ну и что теперь? – все-таки Хибари выглядит довольно… эм… злым…
Набираю в легкие воздуха и шумно выдыхаю.
— Сейчас делаем так. Кеко, Хару, Ламбо, Рехей и Хибари остаются здесь и ждут нас. Главное запомните, в какой стороне пещера.
Названные, кроме Хибари, послушно встали, и Ламбо воткнул палку в землю посреди тропинки, ведущей к пещере. Все-таки он довольно сообразительный.
— Далее Ямамото, Скуало и Фран пойдете прямо и никуда не сворачивайте, если что идите обратно. Далеко не заходите. Потом Гокудера, Бельфегор и Занзас идут направо. Инструкции те же. А остальные идут со мной налево. Всем все ясно?
— Есть, Босс! – ндааа…. Гокудера, что-то слишком увлекся. Стараюсь не замечать грозные взгляды Занзаса.… Сами виноваты, что ничего не предложили…
Уже хотел идти, как сзади послышался смех.
Дино споткнулся об ветку, а Мукуро его этим подкалывал. Эх… чтоб вас…
— Эй, Тсуна, такое ощущение, что ты не в первый раз попадаешь в подобную ситуацию, — блин, Дино, знал бы ты насколько прав…
Мрачно усмехаюсь.
— Один раз мы с Реборном ездили в горы, и после того как я взобрался на одну из них без страховки, он оставил меня на неделю в лесу, без каких-либо приспособлений, — звенящая тишина и вытаращенные глаза моих друзей. Видели бы они себя со стороны…
Начинаю ржать…Что-то я сегодня вообще веселый…Странно…
— Ку-фу-фу, это правда? – иду дальше.
— Кто знает… — могу поспорить, что я сейчас жутко напоминаю своего крестного.
Где-то вдалеке слышатся вопли Скуало и смех Ямамото, наверное, Фран опять сказал, что-то не то.… Немного подумав, вспомнил вторую группу. Занзас… Гокудера… Бельфегор… твою мать, что я наделал? Да они же прикончат друг друга и закапают под деревцем.… Так, стараюсь не паниковать.… По крайней мере, у меня вполне дружелюбная компания.
Вдобавок вспомнил, что в новой школе скоро будет проходить что-то вроде ярмарки или как это называется? Короче, какое-то школьное мероприятие.
Надеюсь, Реборн ничего лишнего не скажет директору или учителю, а то до сих пор стыдно вспоминать, как щеголял по предыдущей школе в платье и на каблуках. Как вспомню так смерти хочется, либо моего нахального родственника, либо своей.… А ведь он может.… И, по-моему, он скрытый извращенец, раз его радует, когда его крестник похож на девушку. Может, он хотел крестницу?
Задумавшись, я споткнулся и свалился бы в воду, если бы меня не поддержал Мукуро.
Подождите…в воду?
Смотрю перед собой и понимаю, что мы стоим перед знакомым озером, вот только на противоположном берегу. И как мы сюда умудрились забраться?
— О…я его помню, — спасибо, Дино, ты меня этим так обрадовал.
В следующий момент мы с Мукуро начинаем тихо смеяться, так как на противоположном берегу стоят Скуало, Ямамото и Фран
— ООООООЙ, ТСУУНА, МЫ ЗДЕЕСЬ! – да…я вижу…
— Нужно вернуться к остальным и сообщить, что идти надо прямо, — с этими словами я развернулся и пошел в обратную сторону. Правда, меня резко схватили за плечо.
— Ку-фу-фу, ты же на ногах почти не стоишь, лучше я схожу, а вы плывите на ту сторону, — что он там сказал? А ничего, что я плавать не умею?
Дино тем временем уже протягивал Мукуро свою рубашку.
— Все равно ты в воде не будешь. Просто не хочу намочить, – забавно улыбается.
Тем временем у меня настойчиво забирают рюкзак, в который я вцепился мертвой хваткой.
— Тсунаеши, только не говори, что ты не умеешь плавать… — от неожиданности я выпустил из рук отбираемый предмет и удивленно похлопал глазами. Откуда он узнал?
Обреченно вздохнув, киваю, после чего меня нежно потрепали по волосам.
— Сразу бы сказал. Эй, Дино, мы за остальными… — тот только кивнул, и шумно прыгнув в воду, поплыл к другому берегу.
Теперь иду за Мукуро, чуть пошатываясь и без остановки зевая. Вроде сейчас не слишком поздно,… хотя, солнце уже садится…
Добираемся до ждущих нас ребят и с радостью сообщаем, что нашли дорогу. Злой Занзас мрачно опустошал бутылку, Гокудера орал на Ламбо, а Бельфегор казался на удивление спокойным. Кеко, Хару, Рехей и Ламбо нашли какое-то развлечение и сейчас о чем-то активно спорили. Хибари же делал вид, что он вообще не с ними.
Спустя некоторое время мы стояли у своей поляны, и ошалело смотрели на кучу спиртного, вот только взрослых мы не обнаружили. Как оказалось, именно наша поляна была базой, куда собрали всю выпивку. Вы как хотите, но я хочу спать.
Устало плетусь в свою палатку и падаю на плед, прикрывая глаза.
Как же хорошо… Довольно улыбаюсь, расслабляя уставшую спину.
Вскоре в палатку кто-то входит и нависает надо мной. Не нужно открывать глаза, чтобы понять, что это Мукуро.
Ощущаю легкое прикосновение чего-то мягкого и теплого к губам, ошарашено открываю глаза и замираю, увидев, что парень улыбается.
— Эм… Мукуро… что ты делаешь? – гениальный вопрос, достойный великого меня…
Рокудо же тихо рассмеявшись, лег рядом и, обняв за талию, прижал к себе.
— Ку-фу-фу, разве не видно, Тсунаеши? Я сплю… — нежно улыбнувшись, он закрывает глаза.
А я что? Я в шоке, обалдело хлопаю глазами, смотря в потолок или как там, у палатки называется крыша? Может, он уже успел выпить? Прощай логика… и мозги…
Чувствую, как Мукуро дышит мне в макушку. Ладно,… я сегодня добрый,… но если еще кто-нибудь полезет целоваться, я ему врежу. А теперь спать…

В это время Вария активно спаивала остальных согруппников. Хибари немного выпив, принялся приставать к Дино, так как его шевелюра напоминала ему домашнего питомца – канарейку. И со словами «Хиберд, спой мне что-нибудь» уселся к блондину на колени.
Гокудера вообще отключился, из-за чего Ямамото пришлось тащить его в палатку на руках.
Занзас и Рехей играли в игру «Кто больше выпьет». Пока не известно, кто выиграл.
Скуало с сонным видом спокойно сидел, пока Фран заплетал ему волосы в замысловатую прическу.
Бельфегор активно швырял ножи в дерево, которое до этого было названо «врагом».
Кеко и Хару спали. Они легли сразу же, как пришли.
Ламбо пить не разрешили, поэтому он обиделся, спер все сладости и гордо удалился в палатку.

— Эй… Джиотто, ты помнишь этот лес? – блондин кивнул и с удовольствием отправил в рот очередную конфету.
— Естественно. Это было интересно… — сделав довольную мордочку, Джиотто посмотрел на своих друзей, которые стояли рядом.
— Ну-фу-фу, кстати, Тсуна, кажется, видел здесь Бьякурана… — Спейд развалился в кресле и посмотрел в окно.
— По крайней мере, по описанию, очень похож.
— Значит этот мистер «Я захвачу вселенную» увидел моего милого наследника первым? – Примо обиженно вздохнул.
— Хватит, сперва скажи, для чего ты нас позвал?
— Успокойся, Алауди, ничего запредельного. Я хочу просто удостовериться, что с ними все будет в порядке. Надеюсь никто не против?
Довольно глупо возражать боссу, хоть тот немного и непосредственен. И это понимали все.

Если ты чего-то не видишь, не значит, что этого не существует...
 
AoiDeiji
сообщение Понедельник, 15.08.2011, 14:17 |
Сообщение # 9


Мне тут нравится

  • Группа: Форумчанин
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 1
  • Статус: Offline



Глава 8

Уже в который раз я просыпаюсь в чьих-то объятьях.… А ведь я могу привыкнуть. Не открывая глаз, поворачиваюсь на другой бок. Все-таки я не выспался…
— ПОДЪЕМ!
Ошалело вскакиваю и смотрю на такого же удивленного Мукуро, после чего мы аккуратно выглянули из палатки. Уж лучше бы я спал.… Хочется закопаться, утопиться и повеситься.… А лучше все разом. Так как на поляне стоял никто иной, как мой любимейший родственничек – Реборн.
И что его сюда занесло?
Не обращая внимания на непонимающий взгляд моего соседа по палатке, я падаю на плед и накрываюсь с головой одеялом. Короче, если что меня нет.
Я отлично понимаю, что Реборн хорошенько на мне оторвется… и если честно не только на мне.… Почему-то, кажется, что скоро мы будет сидеть в горах, совершенно одни и без снаряжения…

Некоторое время спустя.
Я говорил, что у меня хорошая интуиция?
Так вот она немного слабовата, но, в общем, картина такая же, как я ее и представлял.
Реборн довольно быстро построил нашу группу, правда, все шишки получал я. Пару раз досталось от Хибари, пять раз от Занзаса и пятнадцать от Скуало…
На мое удивление Хибари быстро поладил с Реборном, и они около часа о чем-то мило болтали, при этом их беседа часто сопровождалась злобным смехом, от чего мы постоянно вздрагивали и косились в сторону этих маньяков.
«Жалкие травоядные»… Нда… он весьма оригинален. Вот только сам он не употребляет мясо из-за гуманных соображений по поводу бедных зверушек. А в какой шок он пришел, когда увидел жареную курицу, я вообще молчу. Это кто тут у нас еще «травоядное»? Пускай сидит и жует свой салатик… и рыбку…
Ах да, на данное время мы с Дино (да, да именно вдвоем) находимся в горах и похоже заблудились. Точнее сперва заблудился я, а потом Дино пошел меня искать. В итоге нашел, но также заблудился.
Так что мы сейчас усердно пытаемся найти остальных.
Особенно я волнуюсь за Мукуро.… Ведь как только Реборн приехал он все время буравил его взглядом. Хм… как же он тогда выглядел? Никак слова не могу подобрать…
— Как отец, который считает поклонника своей дочери потенциальным врагом…
— Точно! Стоп… что значит «дочери»? Точнее… Дино, ты умеешь читать мысли?
Чуть ли не с ужасом смотрю на смеющегося блондина.
— Нет, просто ты размышлял вслух… — улыбается.
Что? Вслух? Главное, чтобы в привычку не вошло… Хм… все-таки в горах очень холодно… Хорошо, что я заранее оделся потеплее. Решил, что лучше всего остановиться и ждать когда нас сами найдут или, в крайнем случае, спускаться вниз, что собственно я и предложил Дино.
Что происходило дальше страшно описывать.
Сперва мы с воплями убегали от какого-то животного, после чего я свалился в какую-то яму. Вскоре оказалось, что прежде чем пойти меня искать Дино отдал снаряжение кому-то из группы.…В общем, сижу в яме без возможности выбраться, а где-то сверху маячит Каваллоне и пытается придумать, как меня вытащить.
— ТСУУУУУНААААА! – морщусь.
Интересно, он понимает, насколько здесь хорошая акустика? От его крика чуть камни не посыпались.
— Все в порядке, Дино – пытаюсь успокоить его как могу.
Интересно моя потеря входила в планы Реборна? Хм… если нет, то нас быстро найдут. А вот если, как раз это и был его план, то нас можно только пожалеть… Мы тогда здесь на пару дней точно.
Блондин наверху начал бегать усерднее и внезапно я почувствовал боль в голове и в глазах начало стремительно темнеть. Похоже камень… и по ощущениям довольно большой. Говорил Дино не носиться так.… Это было последней мыслью, прежде чем я отключился.
«… Опять темно. Что ж я уже привык. Вот только почему-то не могу пошевелиться, точнее тело двигается самостоятельно. Как оказалось я сижу в какой-то камере, прикованный к стене. Напротив меня зеркало, в котором отображаюсь я, вот только на несколько лет старше с уверенным и каким-то безразличным взглядом. Одет в непонятную мантию, черный костюм, которые так любит носить мой крестный, черную лакированную обувь и на руках перчатки с римской цифрой десять.
Странно…
Тем временем я, точнее это тело, поворачивает голову и смотрит в другой угол камеры. С ужасом смотрю на скелет, так же прикованный к стене. Точнее ужас сейчас в моих мыслях, на лице же то выражение, что и было.
— Хм… так у меня еще есть компания… хорошо… — губы двигаются сами.
Я же в полном ужасе. Что хорошего? И кто этот псих, похожий на меня?
Тем временем взгляд опускается на руку, где были видны несколько точек.
— Ясно… интересно, что они мне вкололи? – наркотики? Что тут вообще происходит?
Тем временем на губах появляется ленивая улыбка.
— Привет… — вы как хотите, но я в обмороке.
Он здоровается со скелетом…. хочется свалить куда-нибудь. Тоже стало интересно, что ему вкололи.
— Как ты сюда попал? Не отвечаешь? Ну, тогда расскажу я… — Ась? Это надо послушать…
— Я идиот… Точнее зря поперся на переговоры в одиночку. Меня почти сразу же скрутили, вырубили, накачали наркотиками и посадили здесь. Правда, я не особо сопротивлялся. Тут мне нравится. Давно хотел отдохнуть.… А то каждый день бумаги, отчеты, постоянные споры с ребятами… — чуть пошевелился, чтобы сесть поудобнее.
Я же внимательно слушаю.
— Один Реборн чего стоит. В общем, я решил, что посижу здесь немного и свалю. Хм… или же подождать, когда придут за мной? Хотя нет, не хочу, чтобы с ними что-нибудь случилось. Так что как-нибудь сам… — он сказал «Реборн»?
— Интересно они сразу все побегут меня спасать или пошлют, кого-нибудь одного? Хотя в последнее время меня спасал Мукуро… Ты, кстати, на него похож… — все, мой мозг завис.
Интересно, чем же этот бедный скелет, на котором даже кожи не было и одежды, похож на Мукуро?
— Он также как и ты любит ходить раздетым… — тихий смех и немой ужас с моей стороны.
Послышался шорох и когда поднял голову, увидел перед собой удивленного Мукуро.
Выглядел он тоже старше. Длинные волосы, собранные в хвост, с неизменным хохолком на макушке. Кожаные черные штаны, заправленные в сапоги, приталенная кофта и накинутый сверху плащ. В руках непонятный трезубец.
— Ку-фу-фу, Тсунаеши, с тобой точно все в порядке? – пристально вглядывается в безразличные глаза, после чего подходит ближе и одним движением освобождает руки из оков.
— А вот, кстати, и он, знакомься… — с этими словами «я» улыбнувшись, хватаю парня за руку, и резко дернув на себя, отчего он упал на пол, сажусь к нему на колени. Ничего не понимаю…. Хочу проснуться и не видеть этого кошмара.
А в то, что произошло дальше, я вообще боюсь поверить.
«Я» его поцеловал.… Сам… при этом Рокудо даже не сопротивлялся.
Выпустите меня отсюда!!!
Рука нахально поползла под кофту, отчего брюнет резко оторвался от «моих» губ и внимательно посмотрел в глаза. Иероглиф в его глазу сменился и «я» потерял сознание. Хотя я сам не проснулся, а наблюдал как Мукуро осторожно берет «меня» на руки и с довольной улыбкой выносит из здания.
Эм… все равно ничего не понимаю…
— А тебе и не надо… — удивленно смотрю на Мукуро, который с легкой улыбкой смотрит прямо на меня... Что значит «не надо»?»

Тем временем Дино уже охрип, зовя Тсуну, и взволнованно вглядывался в темноту.
Он совершенно не знал, что делать. Парень уже почти отчаялся, когда услышал звук от лопастей вертолета и удивленно поглядел наверх. После того как вертолет приземлился на ближайшую поляну к Каваллоне подбежал Реборн и еще пара незнакомых людей.
— Где он? – не сложно догадаться, о ком идет речь.
Парень молча указывает на яму и Реборн быстро отдает указания своим людям.
Спустя несколько минут Тсуну вытащили и, оказав первую помощь, отправил в больницу. Там сообщили, что у него небольшое сотрясение, и вскоре придет в себя.
Таким образом, поход в горы был сорван.

Если ты чего-то не видишь, не значит, что этого не существует...
 
AoiDeiji
сообщение Понедельник, 15.08.2011, 14:20 |
Сообщение # 10


Мне тут нравится

  • Группа: Форумчанин
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 1
  • Статус: Offline



Глава 9

Я медленно открываю глаза и внезапно осознаю, что в палате кто-то есть. Примерно через несколько минут, я понял, что это Мукуро, который с любопытством смотрит на меня. Что-то в нем смущало… Даже не знаю, что именно… Длинный хвост или трезубец в его руках. Нервно сглатываю и стараюсь отодвинуться как можно дальше, отчего чуть не падаю на пол.
— Тсунаеши, с тобой точно все в порядке? – все, мой мозг «завис». Он выглядит как Мукуро из моего сна и вдобавок говорит туже фразу.
— М…Мукуро? – хочется удостовериться, что я не сплю.
Парень кивает и со смешком подсаживается ближе.
— Разве не похож? – интересно, а почему наш диалог состоит из вопросов?
— Что с твоими волосами? – неужели отрасли за то время, что я был в отключке?
— Ку-фу-фу, это подготовка к спектаклю. Мне их нарастили… — в голосе слышался смех.
Вспоминаю, что скоро в школе фестиваль, который длится около недели. И в первый день каждая группа показывает спектакли. Нужно сыграть какую-либо сказку, но так, чтобы там были задействованы все члены группы. Интересно, а какую будем ставить мы? Похоже, у меня все было на лице написано, так как Мукуро снова забавно закуфуфукал.
— Мы будем ставить «Золушку». Кстати это была идея Реборна. Правда, он у тебя какой-то странный. Он нам сразу сообщил, что тем, кто будет играть женскую роль нужно нарастить волосы. – При этом он не выглядел обиженным, и казалось, что он наоборот доволен сложившейся ситуацией.
— Мы вытягивали листок, на котором была написана наша роль. Твой же лист вытягивал Реборн. – Хочется завыть. По-любому мне достанется самая отстойная роль. Взять ту же Золушку…
— И какая же мне досталась роль? – грустно улыбаюсь, уже представляя себя в платье.
— Ты играешь принца! – от шока чуть не навернулся с койки и вопросительно уставился на брюнета. Он сказал, что я играю принца? И Реборн это допустил?
— Эээээ,… а ты кого играешь? – мне, правда, интересно.
Мукуро вертит в руках трезубец. Почему-то мне кажется, что он будет кем-то из стражи…
Хотя Реборн сказал нарастить волосы только тем, кто играет женскую роль…
— Я фея… — ась? Ошалело смотрю на довольного как кот парня. С чего бы ему радоваться?
— А зачем трезубец? – ну почему он так лыбится?
— Дело в том, что когда они посмотрели как я выгляжу в платье, то меня сразу же окрестили трансвеститом и решили, что я буду играть фею мужского пола. Реборн сказал, что это может добавить спектаклю изюминки. И к тому же он решил его немного осовременить. Поэтому мне выдали эту вилку и убойный костюмчик. – С этими словами он достал пакет и вытащил из него кожаные штаны, черную футболку и плащ.
Понятно, почему он такой довольный. Костюмчик действительно ничего. И вдобавок хочется увидеть Мукуро в платье. Хм… похоже Реборн на меня плохо влияет.
Интересно, какие роли достались остальным? Что собственно я и спросил.
— Золушку у нас играет Дино – на этих словах он затрясся от смеха видимо, что-то вспоминая. Меня же волновал немного другой вопрос.
— Но… я же ниже Дино. Это нормально, что Золушка выше принца?
— Не беспокойся у тебя будут сапоги на каблуках – зашибись… не хватало еще на каблуках разгуливать.
Угрюмо кошусь в окно, после чего снова поворачиваюсь к парню.
— Потом… Мачеха у нас – Гокудера, отец – Ямамото, дочери – Скуало и Фран, посол – Хибари, кучер – Бельфегор и птицы – Занзас. – эм… интересная роль у Занзаса…
— Птицы? – сколько удивления на моем лице, отчего Мукуро снова заходится смехом.
— Ку-фу-фу, он будет помогать Золушке убираться – хотел бы я на это посмотреть…
Чуть позже я узнал, что провалялся в больнице два дня и находится мне здесь еще неделю.
И как только меня выпустили, начались репетиции.
У меня хоть и одна из главных ролей, но довольно легкая. Слов мало и появляюсь почти в конце.
Смотрю на Дино, который задумчиво вчитывался в сценарий, накручивая на палец длинную прядь волос. При этом одет он был в миленькое платье персикового цвета, и, казалось бы, его это совершенно не заботило.
Хибари с маньячным видом сидел около него и пытался придумать, как прицепить к своему костюму тонфа. Я кстати заметил, как он сделал парочку фотографий Дино в платье, но естественно промолчал, так как жизнь дороже.
Гокудера орал на Ямамото, который постоянно смеялся, когда они репетировали.
Занзас же умилял одним своим видом. Сидел в углу и задумчиво отделял рис от гречки.
Скуало учился ходить на каблуках, а Фран пофигистично сидел на стуле и, так же как и я наблюдал за всеми.
— Так, Дино и Мукуро, репетируем сцену с переодеванием. – Естественно руководит данным дурдомом Реборн.
А смысл в сцены в том, что Дино нужно успеть за несколько секунд пока не развеется «туман» переодеться в другое платье.
Правда, из-за дыма, который пускали на сцену у Мукуро и Дино слезились глаза. Когда эту сцену играли в первый раз, после того как «туман», по средству вентилятора, рассеялся, мы удивленно смотрели на заплаканных и встрепанных парней, при том Каваллоне был полуголым. Дружно поржали, после чего долго успокаивали взбешенного блондина.
А про то, как он «убирался» я вообще молчу. Эта «Золушка» была стратегическим оружием массового поражения. Стоит ее пустить в дом, как он будет напрочь стерт с лица земли.
Самым сложным для нас был танец. Ну не виноват я, что совершенно не умею танцевать вальс и притом на каблуках.
Стою в темном костюме, поверх которого такая же темная мантия с золотистыми украшениями. Напротив меня Дино в платье.
Стараюсь не заржать от абсурдности ситуации, но сдерживаюсь и, как положено, приглашаю «Золушку» на танец.
В общем, ноги мы отдавили друг другу изрядно.

Тем временем из-за занавески за ними подглядывали высокий растрепанный блондин с голубыми глазами и брюнет с прической аля ананас с двумя проборами.
— Эй, Спейд, что они делают? – наигранное недоумение.
— Судя из контекста, танцуют… — парень хохотнул, когда Тсуна снова наступил Дино на ногу.
— Правда? А я думал, что это новый вид борьбы… — блондин заулыбался и повернулся к Спейду, который подал ему руку, приглашая на танец.
Плавно кружась по сцене, они довольно улыбались.
— Все-таки удобно, когда тебя не видят – Джиотто посмотрел на то, как Мукуро показывал Тсуне как нужно правильно двигаться.
— Ну-фу-фу, видели бы они тебя, когда я тебя учил танцевать. Вот бы они посмеялись. – Блондин забавно «надулся» и обиженно наступил парню на ногу, от чего тот только рассмеялся, однако, глянув чуть вправо, он на секунду замер, но вскоре продолжил танец.
— На счет три бежим… Раз… — Джиотто недоуменно уставился на своего хранителя.
— Что? – Спейд с каким-то азартом смотрел куда-то.
— Там Алауди и, похоже, он в не очень хорошем настроении из-за того, что мы опять сбежали. Два… — блондин побледнел и скосил взгляд в ту сторону, где находился Алауди.
— Три! – сказав это Джиотто, со смехом схватил Спейда за руку и принялся улепетывать от разозлившегося хранителя облака, который похоже на этот раз сдаваться даже и не собирался и рассчитывал, что любыми средствами поймает своего бесшабашного босса и надоедливого иллюзиониста.

Донельзя усталый, я еле плетусь в сторону дома. Реборн остался репетировать с остальными, а меня, Мукуро и Занзаса отпустили, так как мы лучше всех справлялись. Танцевал я уже более менее нормально, благодаря советам Мукуро. Интересно, а откуда он знает, как правильно танцевать вальс? Сам же брюнет лучше всех справлялся с ролью, видно ему не впервой играть на сцене. Ну, а Занзас, это вообще другой разговор. Он так увлекся перебиранием зерен, что просто не заметил, как пролетело время.
Придя, домой, я сразу же завалится спать. Снов не было, наверное, из-за того, что слишком сильно устал и мозг просто отказывался работать, даже, чтобы на подсознательном уровне, что-то обдумывать и показывать мне замысловатые сюжеты.

Если ты чего-то не видишь, не значит, что этого не существует...
 
AoiDeiji
сообщение Понедельник, 15.08.2011, 14:20 |
Сообщение # 11


Мне тут нравится

  • Группа: Форумчанин
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 1
  • Статус: Offline



Глава 10

Джиотто и Спейда все-таки поймали и, взяв за шкирку, притащили в большой зал.
Парни совершенно не сопротивлялись, так как знали, что это бесполезно, поэтому просто переглядывались и с видом нашкодивших детей смотрели на остальных.
— Джиотто, ты, где пропадал? – Джи, просто не находил себе места, после того, как его лучший друг исчез.
Блондин только улыбнулся и принялся приводить одежду в порядок.
— Мы смотрели, как проходит репетиция у десятых. Это было что-то… — хохотнув, парень уселся на стул и о чем-то задумался, после чего снова вскочил.
— У меня идея! Как на счет того, чтобы тоже поучаствовать в фестивале? Тимотео нам разрешит, мы же представимся как группа из другой школы. – Эта идея очень понравилась Джиотто, и он сразу же принялся думать над сказкой, которую они сыграют, даже не спрашивая мнения у друзей.
— Думаю, это будет интересно – Каваллоне тоже принялся помогать Примо с выбором.
Спустя некоторое время, парни объявили, что играть они будут «Спящую красавицу», что вызвало взрыв смеха.
— Почему «Спящая красавица»? Там же в основном все девушки, естественно кроме короля и принца. А насколько я помню, наша группа состоит целиком из парней, и нас девять, когда фей было восемь. У нас не получится! – Похоже, Джи очень хорошо знал сказку, что вызвало улыбку практически у всех.
— Успокойся Джи. Фей у нас будет четыре. Все-таки даже если бы мы ставили «Белоснежку» там гномов-то семь. А сейчас я напишу роли на листочке, и будем вытягивать. – С этими словами Джиотто принялся строчить на листочках персонажей, которых будут играть, после чего запихал скомканные бумажки в какую-то шляпу и положил ее на стол.
Теперь все стояли и ждали, кто же рискнет первым, вытянуть роль.
С самым пафосным видом к шляпе подходит Рикардо и, взглянув на надпись, бледнеет и злобно сжимает зубы.
К нему с улыбкой приближается Каваллоне и, выглянув из-за его плеча, взглянул на листок и зашелся в хохоте.
— Прекрати ржать! – Рикардо возмущенно смотрел на смеющегося брюнета. Тем временем Каваллоне уже бился в истерике, и успокоил его только холодная вода, которую ему вылил на голову «добрейший» Алауди.
Все с любопытством смотрели на Риккардо и ждали, когда он озвучит свою роль, тот просто развернул листок, так чтобы все могли увидеть, что там написано. А досталась ему роль старушки с веретеном.
Вскоре роли были распределены.
Каваллоне ржал над злящимся Алауди. Они играли короля и королеву. Королевой естественно был Алауди. Спейд довольно смотрел свой сценарий и поглядывал на забившегося в угол Джиотто, которому досталась роль спящей красавицы. Сам же иллюзионист был принцем. Все-таки его сила довольно-таки удобная и он спокойно мог подтасовать результаты.
В противоположном от Джиотто углу сидел такой же мрачный Джи, которому досталась роль злой феи.
— Ну, как я могу проклясть Джиотто? Я не смогу играть! – он бубнил себе под нос так громко, что его слышали практически все.
В середине зала сидели три добрые феи в лице Лампо, Кнакла и Угетсу, притом последний играл роль той самой феи, которая «усыпит» принцессу.
Сама же «Спящая красавица» уже сомневалась в том, что идея была хорошей. Но делать нечего и стараясь не замечать довольные взгляды в свою сторону, он принялся зубрить свои слова.

Тем временем.
Я встаю и недовольно щурясь, иду в ванную. Ноги болят, как после марафонского забега. В мысли въелась фраза «Золушка, выходи за меня» до такой степени, что я боялся, что ляпну что-то подобное где-то помимо сцены.
Реборн уехал по работе, так что в доме я сейчас один, что естественно радует. Умывшись, спускаюсь на кухню и удивленно замираю, увидев, что на стуле сидит тот парень с озера.
Испуганно делаю шаг назад, и уже хотел бежать наверх, как блондин молнией оказался рядом со мной и, схватив за руку, прижал к стене.
— Успокойся ты, ничего я тебе не сделаю – конечно, я так и поверил, того гляди, мне руку вывернет. Морщусь он неприятного ощущения, и с радостью осознаю, что меня отпустили.
— Кто ты? – смотрю недоверчиво на улыбающегося гостя, который, видя, что убегать я не собираюсь, вернулся на прежнее место.
— Мне интересно, почему я не могу воздействовать на твое сознание, когда спокойно мог подавить Юни, хоть и на некоторое время… — он меня с кем-то путает? И кто такая Юни? И вообще это мой дом!
— Вы ошиблись, поэтому попрошу удалиться. – Стараюсь выглядеть увереннее, но все равно не могу сдержать дрожь, когда он встает и направляется в мою сторону.
Когда он подходит слишком близко, я зажмуриваюсь, но вскоре удивленно открываю глаза из-за того, что блондин положит свою ладонь мне на грудь и в следующий момент становится больно, словно весь воздух разом вышибли из легких.
Перед глазами проносится картинки с моим участием, но я точно помнил, что подобного не было. Ко мне не приходил никакой репетитор похожий на ребенка, и не настолько я был неудачником. Кеко я увидел только в походе, поэтому я просто не мог ее любить. Это странно.
— Думаю, сегодня с тебя хватит – прямо на моих глазах он исчезает, оставляя меня один на один с непонятными мыслями.
Что сейчас произошло? Грудь жгло и я, расстегнув рубашку, с удивлением обнаружил там бледный узор, который казался смутно знакомым.
Обреченно вздыхаю и время, от времени морщась, завтракаю и плетусь в школу.
Задумавшись, я не услышал, как меня звали.
Когда моего плеча чья-то рука я вскрикнул и испуганно отпрянул. Похоже, я выглядел не очень, так как Мукуро взволнованно приложил ладонь к моему лбу.
— Ты в порядке? – прикрыв глаза, киваю.
— Нормально. Просто немного не выспался – ну не говорить, же, что меня навещал странный парень с непонятными наклонностями.
Похоже, мои слова его не особо убедили, но спрашивать у меня ничего не стал. Если признаться, что Рокудо сам выглядел немного бледным.
Проходим в зал и сталкиваемся с Дино, который взволнованно о чем-то разговаривал по телефону. Закончив разговор, он посмотрел на нас и вымученно улыбнулся.
— А вот и вы. Репетиция на сегодня отменяется, так как Реборн не сможет приехать – Эм,… а почему он не мог это сказать мне? В принципе мы могли бы и без него прорепетировать, ну раз сказали «нет», значит можно сегодня отдохнуть. Долой сапоги на каблуках и да здравствуют кроссовки со шнурками.
Мы с Мукуро решили прогуляться, но как только собирались выйти, услышали знакомые голоса и замерли прислушиваясь.
— РИКАРДО, ХВАТИТ ИЗБИВАТЬ ДЖИОТТО ВЕРЕТЕНОМ! ОН САМ ДОЛЖЕН ОБ НЕГО УКОЛОТЬСЯ! – вот это крик, я оглох.
— Отстань! Я ему помогаю! – где же я мог слышать эти голоса?
— АЛАУДИ ПРЕКРАТИ ЕГО ТАК ДЕРЖАТЬ! ПО СЦЕНАРИЮ ЭТО МЛАДЕНЕЦ, ПОЭТОМУ БУДЬ ДОБР ДЕРЖАТЬ ЕГО ПРАВИЛЬНО, А НЕ КВЕРХ НОГАМИ!
— Заткнись! Это куча тряпок, поэтому тут нет ни ног, ни головы. И вообще, по сценарию это мой ребенок, так что, как хочу, так и держу.
Послышался звонкий смех и звук удара.
— Дорогая, как ты могла? Избить меня нашей единственной дочерью? – с ошалелыми глазами смотрю на такого же удивленного Мукуро.
— ДЖИ, Я ПОНИМАЮ, ТЫ У НАС ЗЛАЯ ФЕЯ, НО КУРИТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! – я честно пытался представить себе эту картину. Похоже не только на наших репетициях творится полный бедлам, что несказанно радует.
— СПЕЙД, ПРЕКРАТИ ДОМОГАТЬСЯ ДЖИОТТО, ТЕБЕ ЕГО НАДО ТОЛЬКО ПОЦЕЛОВАТЬ И ВСЕ! – Вау, какие страсти. Насколько я понял, у них нам одни парни.
Послышались шаги в сторону двери, и мы по-быстрому смотались, чтобы нас не засекли.

Если ты чего-то не видишь, не значит, что этого не существует...
 
AoiDeiji
сообщение Понедельник, 15.08.2011, 14:21 |
Сообщение # 12


Мне тут нравится

  • Группа: Форумчанин
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 1
  • Статус: Offline



Глава 11

С каждым днем репетиции становились все жестче и жестче. Реборн совершенно не давал нам передохнуть и каждый день по домам мы не расходились, а расползались.
День фестиваля настал неожиданно быстро.
Мы все сидели в огромном зале около самой сцены. Наше выступление было почти в самом конце. А все потому, что мне не повезло вытащить листок с номером десять, так что мы сейчас ждем выступления первой группы.
Внимательно читаю брошюрку.
«Спящая красавица.
Роли:
Король – Каваллоне…»
Интересно это случайно не родственник Дино? У них даже фамилия одинаковая.
Читаю дальше.
«Королева – Алауди
Принцесса – Джиотто
Принц — Деймон Спейд
Злая фея – Джи
Фея 1 – Лампо
Фея 2 – Кнакл
Фея 3 – Асари Угетсу
Старушка – Рикардо…»
Ухмыляюсь и пихаю листочек Мукуро, тот без слов меня понимает и также как и я старается не рассмеяться, быстро поняв, кто именно сейчас будет выступать.
Мне интересна реакция, когда остальные увидят на сцене ребят, из-за которых мы заблудились в лесу. На нас странно косятся из-за того, что у половины были шикарные длинные волосы. А именно у Скуало, Дино, Мукуро, Гокудеры и Франа.
Первый и последний спокойно не обращали ни на кого внимания. Скуало из-за того, что уже привык, а Фран, он вообще пофигист.
Мукуро собрал волосы в низкий хвост, что естественно меня немного смущает, но, похоже, брюнету наоборот это нравится.
Гокудера с самым злым видом пытался вернуть свои сигареты, которые отобрали у входа. Кстати его волосы были забраны в слабую косичку, и это выглядело настолько странно особенно с его выражением лица, что все старались обходить парня как минимум за пять метров.
Дино с меланхоличным видом уткнулся в одну точку и ни на что не реагировал. Хибари соорудил на его голове такую прелестную мальвинку, что проходящие мимо парни забавно краснели и, смущаясь, отводили глаза.
Думаю, главный вопрос в том, почему именно Хибари? Это из-за того, что Каваллоне отказывался, чтобы ему делали какую-либо прическу, но естественно аргумент в виде раздраженного брюнета с его вечными спутниками тонфа его очень убедили.
Ну, а остальные как всегда. Ямамото смеется и пытается успокоить Гокудеру, Бельфегор достает Франа, а Занзас сверлит взглядом Скуало.
Когда погас свет, мы с интересом развернулись к сцене и затихли.
Подымается занавес, и мы с Мукуро начинаем ржать, закрывая себе рты, чтобы не взвыть в голос. Лица у наших друзей были просто непередаваемые, но больше всего меня впечатлило то, что творилось именно на сцене.
Чувствую, спектакль наших знакомых мне очень понравится.
На сцене стояли два старинных стула, которые запросто можно принять за троны. На них сидели Алауди в пышном платье и блондинистом парике. На соседнем троне восседал Каваллоне, который, судя по покрасневшему лицу, усердно старался не рассмеяться.
Тем временем прозвучал мягкий голос диктора.
— Жили на свете король с королевой. У них не было детей, и это их так огорчало, что и сказать нельзя.
Каваллоне честно пытался состроить трагическое выражение лица, что впрочем ему удалось очень хорошо после того как «королева» наступила ему на ногу.
— И вот, наконец, когда король с королевой потеряли всякую надежду, у них вдруг родилась дочка.
После того как блондин с пафосным выражением лица достает из-за спины сверток, я уже не сдерживаюсь, всхлипываю и утыкаюсь лицом в ладони. А главное как он его держал. На вытянутых руках со злобной усмешкой на лице. В этот раз вместо обычных тряпок в его руках была кукла, обернутая в ткань. Кукла заплакала и Алауди поморщившись, передал ее Каваллоне, который с радостью схватил сей предмет, и шумом свалился с трона, чем вызвал усмешку блондина.
Похоже, им совершенно плевать на то, что о них подумают.
Каваллоне встает, не выпуская из рук «дочь» и с самым счастливым видом проходит ближе к краю сцены.
— Объявляю праздник по случаю рождения ребенка! Приглашаются все!
И чуть ли не в припрыжку вернулся на свое место. Снова потемнело, и раздался уже знакомый голос.
— В гости к маленькой принцессе позвали всех фей, каких удалось найти в стране. Дело в том, что у фей в те времена был прекрасный обычай: наделять своих крестниц различными чудесными дарами.
Новые декорации. Посреди сцены стоит стол, обычный, такой как у нас с Реборном на кухне. Вот тебе и пир на всех. На стульчиках уже сидят Алауди с Каваллоне, после чего на сцену выходят Лампо, Кнакл и Угетсу в разноцветных платьях с крылышками за спиной и блестящими палочками в руках. Много же они фей нашли.
— И вот, когда гости уселись за стол, дверь вдруг отворилась, и вошла старая фея — которую забыли позвать на крестины.
Слышится грохот и на сцену выходит Джи в темно-бардовом платье и сигаретой в зубах.
— Йо! Тьфу,… то есть, почему вы меня не пригласили? – пытливо смотрит на ошалелых персонажей за столом, после чего не дождавшись ответа, усаживается рядом с Угетсу.
Мы же замерли и ждем продолжения, изредка посмеиваясь.
Гокудера проникся искренней симпатией к «злой фее» и бодро выкрикивал фразы вроде «Так их!», «Я за тебя болею!».
Тем временем на сцене «феи» окружили сверток.
— Принцесса будет прекраснee всех на свете – Кнакл воодушевленно махал палочкой, что вскоре грозило выбитым глазом королевы.
— У нее будет… — Лампо почесал макушку и вопросительно уставился на остальных.
Пара секунд тишины.
Джи беспалевно показывает на свою грудь в районе сердца.
Гокудера пришел в еще больший восторг и ржал на пару с Ямамото. Похоже, у парня сдали нервы.
— … доброе сердце… да… — ткнув палочкой сверток, он отошел подальше.
Тем временем настала очередь Джи, который с самым трагическим видом подходит к «ребенку» и пару раз потыкав его палочкой, выдал.
— Принцесса уколет себе руку веретеном и от этого умрет – с этими словами фея падает на колени, — Ну как я могу его проклясть! Казните меня! Нет, я сам утоплюсь!
Под истерический смех зрителей на сцену выходит высокий парень чем-то похожий на Хибари, в красном костюме и длинной косичкой. Он быстро бьет Джи по голове и за шкирку тащит со сцены.
Вопли Гокудеры «Куда вы его потащили, сволочи?!», я старался проигнорировать.
Похоже, он уже забыл, что именно из-за них мы почти целый день бродили по лесу.
Оставшиеся на сцене стараются состряпать расстроенные выражения лиц.
Вперед выходит Угетсу.
— Утешьтесь, король и королева! Ваша дочь останется жива. Правда, я не так сильна, чтобы сказанное сделать несказанным. Принцесса должна будет, как это ни грустно, уколоть себе руку веретеном, но от этого она не умрет, а только заснет глубоким сном, и будет спать ровно сто лет — до тех пор, пока ее не разбудит прекрасный принц.
Выпалено это было почти скороговоркой, если не считать смех после каждого слова.
— Это обещание немного успокоило короля с королевой. Однако король решил все же попытаться уберечь принцессу от несчастья, которое предсказала ей старая злая фея. Для этого особым указом он запретил всем своим подданным под страхом смертной казни прясть пряжу и хранить у себя в доме веретена и прялки.
С удивлением смотрим, как на сцену приходит Джи уже в обычной одежде и, усевшись посреди площадки, принимается разводить костерчик, отчего в шоке все, как мы, так и сами актеры.
Смотрю в бок. Ну, пожалуй, кроме Гокудеры и Джи, которым эта затея очень нравилась.
Костер потушили и парня утащили снова.
Смотрим дальше.
— Прошло пятнадцать или шестнадцать лет. Как-то раз король с королевой и дочерью отправились в один из своих загородных дворцов.
На сцене счастливый Джиотто в персиковом платье и с диадемой на блондинистой шевелюре, которая сразу же приглянулась Бельфегору. В углу, Рикардо с платочком на голове рядом с прялкой, который усердно пытался выпутаться из ниток, непонятно как, умудрившись в них запутаться.
«Принцесса» подбегает к «старушке» и с интересом принимается ее разглядывать.
— Что это вы делаете, тетушка?
Вау, признаться актер из него очень даже не плохой.
Рикардо злобно глянул на Джиотто и ухмыльнулся.
— Не видишь что ли? Я… — парень заткнулся, поглядел на зрителей, после чего на кого-то стоящего за занавесом и нервно сглотнул.
— … пряду… — и чуть тише, — чтоб тебя… — естественно мы все слышали, но виду не подали.
— Ах, это очень красиво! — Джиотто просто «горел» от восторга.— Дайте я попробую, выйдет ли у меня так же хорошо, как у вас.
Наблюдаем, как Рикардо бросает в парня веретеном и Джиотто падает как подкошенный, притворяясь мертвым.
Ждем, когда «старушка» начнет звать на помощь, но вместо этого «она» подходит к «принцессе» и пару раз ткнув ногой валяющуюся тушку, выдал:
— Сдох.… Наконец-то, — разворачивается и уходит со сцены.
Стараюсь не заржать, понимая, что наше выступление будет не лучше.
Мукуро же совершенно не сдерживался, тем самым, привлекая внимание старшеклассников.
Смена декораций.
Нарисованный замок обвитый плющом и стоящий рядом Спейд в костюме принца, с неизменной улыбкой на лице.
— Ну-фу-фу, чей это замок? – хохотнув, провожу рукой по лицу. Твою мать, я так и знал.
— И узнал принц от старого человека, что в этом замке спит непробудным сном самая прекрасная принцесса на свете и, что спать она будет еще полвека, до тех пор, пока ее суженый, не придет и не разбудит ее.
С интересом наблюдаем, как декорации снова меняются и Спейд медленно подходит к кровати, на которой лежит Джиотто. Со зловещей улыбкой парень подходит ближе и опускается на колени, медленно склоняясь над лицом блондина.
В зале все замерли, ожидая поцелуя.
Шумно вдыхаю воздух и зачарованно гляжу на сцену, где Спейд нарочно медленно наклоняется к губам Джиотто.
Поцелуй вышел нежный и легкий, правда на всеобщее удивление «принцесса» так и не открыла глаза.
Слышится довольное «Нуфуфуканье» и Спейд снова целует блондина, но так же без результата.
Из-за кулис слышится крик Джи и звуки ударов.
Тем временем Спейд пожав плечами начинает трясти «принцессу», на глазах у ошеломленной публики. Вскоре главная героиня просыпается, и как ни в чем не бывало, улыбнувшись, обнимает своего спасителя.
— Ах, это ты, Спейд? – блондин посмотрел на зал, — То есть, принц. Наконец-то! Долго же вы заставили себя ждать! – под дружный хохот зрителей, Джиотто хватают на руки и выносят со сцены в противоположную сторону от Джи, который бойко вырывался и орал, что-то вроде «Ты, куда его понес?!», «Вернись, чокнутый ананас!!».
— И жили они долго и счастливо. И было у них много детей, после чего умерли в один день.
Похоже, Джи все-таки вырвался и мы с интересом наблюдали, как огромная толпа преследовала красноволосого, когда он пробегал по сцене в противоположную сторону.
Спустя несколько секунд я и Мукуро ошалело смотрели, как Спейд и Джиотто втихаря ползя под стульями, пробираются к двери. Те, заметив это, весело нам помахали, и аккуратно открыв двери, шмыгнули в коридор.
Чувствую, как у меня начинает дергаться глаз.
Хотя представление мне действительно понравилось и, судя по веселым выкрикам из зала, остальным тоже.

Если ты чего-то не видишь, не значит, что этого не существует...
 
AoiDeiji
сообщение Понедельник, 15.08.2011, 14:22 |
Сообщение # 13


Мне тут нравится

  • Группа: Форумчанин
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 1
  • Статус: Offline



Глава 12

Спустя довольно приличное время мы все осторожно выходим из зала и направляемся за кулисы, переодеваться. Все улыбаются и еле сдерживаются от смеха. Еще бы, за спектакль до нас выступала другая группа, в которую входили Рехей, Хару, Кеко, Ламбо еще несколько человек.
И играли они «Красную шапочку».
До сих пор не могу сдержать смех, когда вспоминаю бодрую фразу «бабушки», которая орала «ЭКСТРИМАЛЬНО ДЕРНИ ЗА ВЕРЕВОЧКУ, И ОНА ПРОСТО ЭКСТРИМАЛЬНО ОТКРОЕТСЯ!!!». Признаться, от смеха полегли мы все. А бедный рыженький волк в очках, с ушками на голове и волчьим хвостиком на нужном месте, побледнел так, что мы боялись, что он хлопнется в обморок.
Этого парня я, кстати, раньше не видел, в брошюре написано «Ирие Шоичи».
Скоро наше выступление, а я нервничаю…
Смотрю на остальных, похоже не один я.
Все быстренько переодеваются и принимаются повторять свои слова, сам сижу и смотрю, как Мукуро истыкивает трезубцем какой-то кустик. Видно пытается успокоиться.
А я что? Слов-то практически нету, так что буду наблюдать за всеми из-за кулис.
Пора начинать.
На сцену выходят Ямамото и Гокудера, причем у второго в руках сигарета, которая была быстро выбита точным прицелом тонфа.
— Жил-был один почтенный и знатный человек. Первая жена его умерла, и он женился во второй раз, да на такой сварливой и высокомерной женщине, какой свет еще не видывал.
Все в зале с интересом рассматривают улыбающегося Ямамото и тихо матерящегося Гокудеру, который развернулся и уже хотел бежать со сцены, как его схватили за руку и под дружный хохот зрителей прижали к себе.
Смотрю на угорающего Мукуро, который чуть ли не скребся о стенку стараясь успокоиться. Бедный, тоже нервы не выдерживают.
— У нее были две дочери, очень похожие на свою матушку и лицом, и умом, и характером.
На сцену мимо меня проносится Фран в васильковом платье и вслед за ним Скуало в серебристом.
— ВРОООООООЙ! ОСТАНОВИСЬ, ЧЕРТОВА ЛЯГУШКА!!! – правда вскоре и это было остановлено, тем же самыми тонфа. Спасибо Хибари, но боюсь зрителей уже не спасти. Наблюдаю за тем, как все корчатся от смеха.
— У мужа тоже была дочка, добрая, приветливая, милая — вся в покойную мать. А мать ее была женщина самая красивая и добрая.
Гокудера резко пришел в себя, видимо вспомнив, что у него тоже есть слова.
— ЭЙ, ЗОЛУШКА! — злобненько похихикав, парень посмотрел за кулисы.
На сцену выходит Дино в сереньком платье и в лаптях.
Я ржу. Где они их достали? Это все-таки Италия, а уж никак не Россия. И сказка вроде французская.
Наша Золушка с воплем спотыкается и падает в сопровождении вспышек фотоаппаратов за кулисами. Я понимаю Хибари, но для чего Занзас? А… теперь заметил. Оказывается Дино свалился прямиком на Скуало, который, истошно вопя, пытался выбраться из-под блондина.
Зрители уже не знали, куда себя деть.
Тем временем диктор продолжал.
— Бедную падчерицу заставляли делать всю самую грязную и тяжелую работу в доме: она чистила котлы и кастрюли, мыла лестницы, убирала комнаты мачехи и обеих барышень — своих сестриц.
Каваллоне выдают тазик и немного посуды. Думаю не нужно быть экстрасенсом, чтобы понять, что вскоре этот тазик был наполнен кучей битого стекла.
— И вот как-то раз сын короля той страны устроил большой бал и созвал на него всех знатных людей с женами и дочерьми. Золушкины сестры тоже получили приглашение на бал. Они очень обрадовались и сейчас же принялись выбирать наряды и придумывать, как бы причесаться, чтобы удивить всех гостей и понравиться принцу.
— ВРООООООООЙ! Я НАХРЕН ТУДА НЕ ПОПРУСЬ!!! – стараюсь не замечать всхлипы Мукуро и злобное рычание Хибари. Мамочка, что они творят?
Зрители же не доживут до моего появления. Хотя… идея не плохая.
— Давай Скуало, так держать!!!! – вот это был взгляд, которым меня наградил Занзас. Спасайся, кто может! Отбегаю и прячусь за первым попавшимся человеком, которым оказался Бельфегор. Слава богу, я выжил.
Вот только зрители очень долго смеялись от криков за кулисами.
А звучали они примерно так:
— ВАААААА, ПРИНЦА УБИВАЮТ! СПАСИТЕЕЕЕ!
— Ты на кого заглядывался, мусор? Смотри лучше на свою Золушку!
— Ты Золушку не трогай, травоядное.
— Ты кого травоядным назвал, мусор?
— Тебя…
В общем, пока у нас посол сражался с птицами, наша дорогая и всеми обожаемая Золушка разрушила половину декораций, устроила шухер на головах своих «сестер» и сопроводила их на бал, после чего с самым несчастным видом уселась перед кучкой гречки и риса.
— Я никогда их не разберу… Птички, дорогие, помогите мне.
С хохотом смотрю, как на сцену выходит встрепанный Занзас, с перекошенным лицом, которое чуть не довели Дино до обморока, с обломанными крыльями, аля я птичка-инвалид, и местами дырявой одежде.
Где-то подальше слышу счастливый смех Скуало и щелчки фотоаппарата. Что ж они друг друга стоят.
И вот наш пафосный и злобный птиц, усаживается в уголке и принимается отделять рис от гречки. В этом деле он был уже спец, что смешит еще больше, а особенно задыхающихся от смеха зрителей, которые хорошо знакомы с Занзасом.
Тем временем Дино трагично повалился на пол и принялся усердно делать вид, что плачет. Правда почему-то мне кажется, что он смеялся, но это к делу не относится, так как слезы были настоящими, а по какой причине это не важно… наверное…
Настала очередь выходить Мукуро.
Хлопнув меня по плечу, он натянул на лицо улыбку и когда на сцену пустили «туман» по-быстрому подошел к «Золушке».
Как только дым рассеялся, по залу прошлись восхищенные вздохи, отчего я недовольно сжал зубы, но вскоре успокоился и принялся дальше следить за представлением.
— Что с тобой, дитя мое? – вижу, что он еле сдерживает смех.
Золушка ему не ответила, так как усиленно «плакала», поэтому Мукуро пару раз ткнул ее в бок своим трезубцем, из-за чего Дино подскочил и с воплем отполз подальше.
— Тебе хотелось бы поехать на бал, не правда ли? – радуюсь, что хоть он не отходит от сценария.
Каваллоне принимается быстро кивать, из-за чего Рокудо немного поворачивается в сторону и издает короткий смешок.
Мууукуууро, прекращай, хоть ты не угорай на сцене.
— Что ж, будь только умницей, — чуть тише, – на принца сильно не вешайся, — уже громче — а уж я позабочусь о том, чтобы ты могла побывать сегодня во дворце. Карета на улице, тебя туда отведет кучер. Туфли в коробке, а платье сейчас нафигачу. – Думаю, мое лицо выглядело впечатляюще. Твою мать, он не все слова запомнил, но зачем же так импровизировать.
Смотрю, как Реборн ржет на пару с тем парнем, который отвечал за постановку «Спящей красавицы», вроде его Фонг зовут.
Развлекаются, сволочи.
Пускают туман, и Дино принимается стремительно переодеваться. Все с интересом всматриваются в дымку, где раздаются шипение и звуки застежек, в надежде увидеть полуголого парня, но к их великому огорчению, после того как при помощи вентилятора дым рассеяли, «Золушка» был уже полностью одет, хоть и немного встрепан. Правда не только он, «фея» тоже была с занятным шухером на голове.
— Ку-фу-фу, только ты должна вернуться до полуночи, а то карета снова станет арбузом, кучер – лягушкой, а твое платье — половой тряпочкой.
Все, я сдох. Уже в который раз.
Какой к черту арбуз? И что за половая тряпочка?
Бедные Реборн и Фонг уже в истерике от смеха. Если честно никогда не видел крестного в таком состоянии, но признаюсь, что от подобного представления не смеяться может только Занзас, хотя нет, вон, забытый всеми, перебирает крупу и, о боги, смеется.
Скуало с открытым ртом смотрит на картину «необъяснимо, но факт», даже позабыв, что у него в руках есть фотоаппарат.
— КАКАЯ К ЧЕРТУ ЛЯГУШКА?! Я ПРИНЦ!
Появился Бельфегор и с самой «очаровательной» улыбкой схватил Дино под руку и медленно повел к «выходу».
Наблюдаю за тем как Скуало и Ямамото держат вырывающегося Хибари.
Гаснет свет, и я обреченно вздыхаю, так как теперь на сцену должен выходить я.
Включается свет, и я сижу на троне с самым спокойным выражением лица и лениво смотрю, как Гокудера танцует с Ямамото под медленные звуки вальса, а Скуало о чем-то злобно шепчется с Франом.
Где там моя Золушка?
Вопросительно смотрю на Мукуро, который стоит за кулисами и пожимает плечами.
Вскоре появляется Дино, и как положено я с влюбленным взглядом подхожу к «красавице» и приглашаю на танец.
Мои ноги. Дино танцует еще хуже меня. Хмурюсь и специально наступаю ему на ногу каблуком. Парень, взвыв не своим голосом, отступает на шаг, но вскоре успокаивается, и больше таких промашек не делал, до тех пор, пока мы оба не свалились.
Валяемся на полу, он ржет, я в недоумении лежу на нем. Зрители в экстазе, Хибари и Мукуро готовы перецапаться, «птицы» похищают старшую «дочь», ну что за дурдом?
Раздается звук часов и Дино резко вскакивает и убегает, предварительно споткнувшись три раза и потеряв обе «туфли», правда за второй он вернулся и после чего скрылся за кулисами.
Тишина.
Я в шоковом состоянии прижимаю к себе ботинок сорок второго размера, искренне не понимая, что творится. «Золушка» должна была потерять свою «туфельку» только после второго бала. Когда гаснет свет подхожу к Реборну и узнаю, что «из-за этого глупого остолопа, нам придется немного сократить, поэтому уже сейчас будем играть финальные сцены».
Тем временем проснулся позабытый диктор.
— И принц приказал объявить во всеуслышание, под звуки труб и фанфар, что девушка, которой придется впору хрустальная туфелька, станет его женой. Разумеется, сначала туфельку стали мерить принцессам, потом герцогиням, потом придворным дамам, но все было напрасно: она была тесна и герцогиням, и принцессам, и придворным дамам.
Наконец очередь дошла и до сестер Золушки.
Картина маслом. Сидят на стуле Скуало и Фран, около них стоит Хибари с ботинком в руках.
— Меряй, травоядное! – вот ему и надо было быть принцем, сколько пафоса в одном только взгляде.
— ВРОООООЙ! ДА ПОШЕЛ ТЫ!
Получив пинок от «посла», так и не украденная птицами, сестрица принялась примерять «туфельку», которая на всеобщее удивление была ей мала.
— Следующий, — я с него не могу. Ржу на пару с Мукуро, чуть ли не падая на пол.
Далее «туфельку» примерял Фран, который спокойно мог запихать обе ноги в этот ботинок. Его обозвали шарлатанкой и, не спрашивая разрешения, притащили из-за кулис Дино и, усадив на стул, одели на его ногу «туфельку».
Как и положено по сценарию, все в шоке. Правда не оттого, что обувь пришла в пору, а из-за действий Хибари.
— И отвезли Золушку во дворец к молодому принцу, который нашел, что она стала еще прелестнее, чем была прежде. А через несколько дней сыграли веселую свадьбу.
Я и Дино снова танцуем вальс и как только музыка замолкает, поворачиваемся к зрителям, которые кричали, чтобы принц поцеловал принцессу.
Смущенно смотрим, друг на друга, после чего переводим взгляды за кулисы, где половина актеров помирали со смеху.
Отступаю чуть назад и нечаянно споткнувшись, падаю, прихватив с собой Каваллоне.
Крики о поцелуе стали активнее, и кто-то даже делал ставки.
Пытаюсь подняться и в следующий момент, нас сметают два темных урагана, и я понимаю, что меня страстно целуют, прижав к себе.
Дикий хохот во всем зале и испуганный писк Дино.
Нет, вы сами подумайте, фея целует принца, а посол принцессу. И в чем мораль этой сказки?
Главный вопрос, что здесь вообще творится?

Если ты чего-то не видишь, не значит, что этого не существует...
 
AoiDeiji
сообщение Понедельник, 15.08.2011, 14:23 |
Сообщение # 14


Мне тут нравится

  • Группа: Форумчанин
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 1
  • Статус: Offline



Глава 13

Сказать, что наше выступление имело успех, это промолчать. Наше выступление имело ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ УСПЕХ. Именно так, и большими буквами. Нас с Дино молча вынесли со сцены и усадили на диванчик за кулисами, после чего решили, что нам просто необходимо выпить воды, свалили.
Не дожидаясь их, мы принялись судорожно переодеваться, на что ушло около минуты, после чего позорно дали деру. В общем, сидим в каком-то ресторане и меланхолично поедаем шоколадные пирожные, чтобы успокоиться. Кстати мы там не одни были. Рядом сидел Скуало (да, да именно он) и, похоже, у него цель напиться. Слава богу, я с Дино пока довольствуюсь сладким.
И еще я до сих пор в шоке от того, кто получил приз зрительских симпатий. Думаете, это был я? Нет, это даже не Мукуро или Дино, а Занзас. Вот, вот. А какое у него было лицо.… я вообще молчу. Кстати, теперь я, кажется, понимаю, почему здесь Скуало. Дело в том, что когда Занзас заметил его с фотоаппаратом, то разбил эту замысловатую технику, отчего блондин обиделся и решил напиться. Я гений.
Наблюдаю за тем как к «пчелке» присоединяется Каваллоне. Просто замечательно, а кто их будет потом по домам растаскивать? Я?
Отправляю в рот кусочек ананаса и замечаю, как на нас смотрит какая-то компания парней. Что им от нас надо?
— Ээээээй, Тсууууна, как на счет выпить? – похоже Дино уже добрался до состояния «говорящее желе».
Обреченно вздыхаю и включаю телефон, чтобы позвонить. Сперва набрал номер Реборна, но я не сильно удивился, что не смог дозвониться. Кстати, Гокудера и Ямамото тоже не отвечали. Пришлось звонить Мукуро, который ответил сразу, немного взволнованно, но с заметным облегчением.
— Тсунаеши?
— … да… — знаю глупо, но почему-то не смог выдавить из себя, что-то большее.
Тем временем оба блондина, довольно хихикая, добрались до меня и отчаянно пихали к моему лицу фужер с вином. Представляю лицо Мукуро в этот момент.
— Мукуро… Хибари и Занзас поблизости есть? – хоть бы были, а то я с этими двумя не справлюсь.
— Да,… а зачем тебе они? Ты лучше скажи, где находишься? – морщусь от крика Скуало, который свалился под стол.
— Мы в кафе… эм… называется,… не помню,… подожди, вроде на меню было написано – достаю список блюд и ищу. Вот оно.
— «THE RESTAURANT OF HOTEL EDEN», вот так и называется. Так что пускай эти двое едут и забирают своих блондинов, а то боюсь, я один их не осилю, — слышу, как Мукуро с кем-то разговаривает.
— Тсунаеши… как вы оказались в Риме? Вам мало ресторанов в Вероне? – где, где мы там?
Устало вздыхаю и провожу ладонью по лицу, похоже, пора принимать крайние меры.
— Слушай, Мукуро… Вам лучше поторопиться, так как с нас глаз не сводит некая кучка парней, и признаться, в драках я не силен. Да и эти двое мне сейчас не помощники.
Похоже, его проняло. Отлично. Настороженно кошусь на парней. Страаашно….
— Скоро будем! – сбрасывает вызов, и я расслабленно растекаюсь по стулу. По крайней мере, можно не волноваться на счет возвращения.
Интересно, а, сколько нужно времени, чтобы добраться из Вероны в Рим? Надеюсь, не очень много…
Внезапно стало жарко, и грудь словно полоснули огнем. Сжав зубы, я залпом выпиваю холодный сок и, откинувшись на спинку стула, прикрываю глаза, чтобы немного прийти в себя. В идеале было пойти в уборную, но я боюсь оставлять этих двоих. Мало ли, что может случиться. Да и не только с ними.
Примерно через пятнадцать минут боль немного утихла, но что-то мне подсказывало, что это еще повторится. Чуть одернув футболку, я посмотрел на грудь, где узор стал еще чуть отчетливее и уже начал принимать вид полноценной картины. Точно не знаю, но, похоже, это что-то вроде герба, но все-таки утверждать не буду.
Мне кажется, что я слишком слабо на это реагирую. Смеюсь. Ну конечно, ко мне наведывается странный блондинистый призрак (или кто он там?), ставит на моей груди непонятную штуку и размешивает мозги. Точнее воспоминания. Словно хочет заменить на что-то другое. Но пока не совсем удачно.
Дино и Скуало, смеясь, о чем-то разговаривают, я же отстраненно смотрю в окно, стараясь не замечать глухую боль в груди. Кстати странно… разве у меня не голова должна болеть?
Спустя некоторое время в ресторан ворвались наши встрепанные друзья, зло посмотрев на перепугавшихся подростков, направились в нашу сторону.
— Ну, наконец-то… — облегченно вздыхаю и устало смотрю на то, как Занзас и Хибари тащат блондинов к выходу, после встаю и иду вместе с Мукуро к машине.
Интересно, как мы туда вшестером забьемся?
В принципе, можно было не спрашивать.
В общем, мы едем. А я… на коленях у Мукуро… зашибись…
На полпути к дому я внезапно отключится и пришел в себя оттого, что меня сильно трясли за плечи. Удивленно смотрю на Мукуро.
— В чем дело?
Парень внимательнее смотрит мне в глаза и хмурится.
— Тсунаеши… ты помнишь, что ты сейчас сказал? – его серьезный взгляд меня пугает.
Наклоняю голову набок и недоуменно смотрю на парня.
— Я разве что-то говорил? – брюнет хмурится еще сильнее и переглядывается с Занзасом.
— Ты спросил, почему я здесь, а не в Вендиче. Что это, кстати? – продолжаю недоуменно хлопать глазами.
— Не знаю,… Может, я уснул? – ага, с открытыми глазами. Вроде у меня не было подобных талантов. Похоже, Мукуро тоже это понимал, но ничего больше спрашивать не стал. Ну, подумаешь, задумался, наверное…
Вскоре мы останавливаемся около моего дома, и мне помогают выйти из машины. Попрощавшись с ребятами, захожу в дом и удивленно замираю на пороге.
Встречать меня вышел не Реборн, а Джиотто. Что он забыл здесь, я не понял…
— Привет, Тсуна. Как погуляли? Кстати, ваше представление было просто впечатляющим… особенно концовка… — смотрю на улыбающегося блондина.
— Почему ты здесь? – все-таки спросил.
— Реборна не будет несколько дней, и он попросил меня приглядеть за тобой. Все равно сейчас время фестиваля, а он проходит в вашей школе, поэтому спокойно можем ходить вместе. Ты рад? – кисло улыбаюсь. Конечно. Нет, в принципе, парень он не плохой, но что-то в нем все равно настораживало.
Вздохнув, я поднимаюсь в свою комнату и, раздевшись, ложусь на кровать, прикрывая глаза. Ужасно хочу спать… И сомневаюсь, что мне кто-то помешает уснуть, а не то… Не додумав мысль, я уснул, не заметив как дверь тихо скрипнула и Джиотто заглянул в комнату, после чего парень, улыбнувшись, направился в гостиную.

Тем временем Мукуро сидел у себя дома в темноте и смотрел в окно, где моросил дождик.
Глаз болел во много сильнее, чем раньше и чувствовал он себя немного не очень, словно находился в толще воды.
Когда в дверь позвонили, парень вздрогнул, и, удивленно приподняв бровь, пошел открывать. Увидев на пороге промокшего Спейда, он нахмурился и вопросительно уставился на него.
— Что ты здесь делаешь?
— Успокойся. Надо поговорить… — Рокудо пропустил брюнета в дом и указал на кухню.
Включив там свет и сев на стул, Мукуро скрестил руки и выжидательно посмотрел на Спейда.
— Это насчет Савады… — Услышав знакомое имя, парень напрягся и вспомнил его странное поведение.
— Вижу, что ты знаешь, о чем я. Думаю, он тебе рассказывал про странного блондина, которого видел в лесу.… Так вот, постарайся не подпускать его ближе к Саваде. Это может плохо закончиться… — Мукуро нахмурился.
— Как я могу не подпускать к Тсуне того, кого даже ни разу не видел?
— Поверь, скоро увидишь. Бьякуран не будет слишком мешкать… — услышав это имя, Рокудо вздрогнул и, нахмурившись, посмотрел на сидящего напротив парня.
Тем временем Спейд неожиданно улыбнулся и принялся стягивать с себя мокрую одежду.
— Надеюсь, ты приютишь меня на время фестиваля? – ошалев от такой наглости, Мукуро наблюдал за тем, как Спейд целенаправленно идет в сторону ванной и скрывается за дверью. Похоже, фестиваль в этом году он запомнит надолго.

Если ты чего-то не видишь, не значит, что этого не существует...
 
AoiDeiji
сообщение Понедельник, 15.08.2011, 14:23 |
Сообщение # 15


Мне тут нравится

  • Группа: Форумчанин
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 1
  • Статус: Offline



Глава 14

Жарко.… Это первая мысль, которая посетила меня, после того как я проснулся. Еле открыв глаза, увидел взволнованного Джиотто, который, нахмурившись, приложил ладонь к моему лбу. Я заболел? Прислушался к ощущениям. Не думаю.… Хочу сказать, что все в порядке и успокоить блондина, но вместо этого с губ срываются, слова, смысл которых, я, как ни пытался, понять не смог.
— Примо? Почему ты здесь? Ты же…
Парень вздрагивает и настороженно смотрит на меня.
— Странно,… почему я это сказал? – недоуменно смотрю на Джиотто, тот только качает головой и вздыхает. Я же снова закрываю глаза и засыпаю.

Второй раз я проснулся от звука будильника. Странно… я не помню, что включал его.
Аккуратно сажусь и понимаю, что не ощущаю никаких недомоганий. Все как обычно. Невольно в голову приходит мысль «А не сон ли это был?», но понимаю, что это не так. В дверь постучались, и ко мне заглянул улыбающийся Джиотто в фартучке Реборна.
— Доброе утро, Тсуна. Завтрак уже готов, спускайся.
Молча киваю и направляюсь в ванную. А что? По утрам, я не особо общительный.
Приведя себя в порядок, я спустился на кухню, где сейчас хозяйничал Джиотто. Парень, что-то напевая себе под нос, доставал стаканы, чтобы сделать кофе.
А бежевый в клеточку фартучек с лупоглазым львом на кармашке, смотрелся на блондине довольно забавно. Признаться, этот фартук моя работа. Сшил я его, когда мы были в России, на уроке труда. Главный вопрос «почему я шил на уроке труда?». Ответ прост. Мой родственничек потребовал, чтобы я не занимался на уроках труда с парнями, и в итоге, каждый урок я что-то шил и иногда готовил с девочками. Весело, правда?
Иногда надо мной прикалывались парни, но они быстро были подавлены моими «защитницами». Признаться, я немного ошалел. Девушки, с которыми я учился, в эти моменты выглядели очень свирепо и рьяно давали отпор сильной половине класса. Хотя на счет «сильной» можно поспорить. В общем, я такой милый, маленький и неуклюжий (по их словам) был под присмотром грозных русских девушек. Я в восхищении.
Во Франции все «дамочки» сидели на своих местах и тихо хихикали, закрывая нижнюю часть лица руками. Ну что с них взять?
— О чем задумался? – голос раздается очень близко.
Вздрогнув, я посмотрел на Джиотто, который внезапно оказался очень близко.
Трясу головой и улыбаюсь.
— Ни о чем.
Мы уже допивали кофе, когда в дверь постучали и я, недоуменно посмотрев на блондина, принялся вставать, чтобы открыть, но меня опередил Джиотто, который, рассмеявшись и кинув «Я совсем про него забыл», понесся к двери.
Спустя пару минут я наблюдаю за тем, как парень втаскивает в кухню Спейда и Мукуро.
Первый выглядел донельзя счастливым, а вот Рокудо немного бледным. Явно не выспался.
Брюнет улыбается и, поздоровавшись, садится напротив меня, кидая настороженный взгляд на Джиотто и Спейда. Что с ним?
Вздыхаю и серьезно смотрю на замерших парней.
— А теперь выкладывайте, что происходит?
— «Как он? Хотя точно.… Это же его интуиция.… Признавать, что его способности идентичны моим, приятно, вот только помимо них, у него есть свои. Только вот как бы выпутаться?» — Джиотто нахмурился, пытаясь найти выход из сложившейся ситуации.
Тем временем Спейд натянуто улыбнувшись, схватил блондина за руку.
— Не понимаю, о чем ты, Тсунаеши. Не выспался наверное, вот и мерещится. Мы с Джиотто пойдем вперед, так как наши собираются немного раньше. Постарайтесь не опоздать. – С этими словами парень тащит Джиотто к выходу и когда дверь за ними закрывается, я перевожу недоуменный взгляд на Мукуро.
Тот устало вздыхает и делает пару глотков кофе, которое ему сделал Джиотто.
Думаю, давить на него будет слишком жестоко, поэтому я молча откидываюсь на спинку стула и чуть прикрываю глаза.
— Это на счет того блондина? – скорее не вопрос, а как установленный факт.
Тем временем брюнет морщится, но кивает.
— Как ты узнал? – Мукуро совершенно не верит, что я пытался угадать. Впрочем, он прав.
— Будем считать, что это моя супер интуиция. Этого парня я ведь не один раз видел… два.… На озере и здесь… дома.… А еще он мне звонил на мобильный и обозвал моллюском. Да… и говорит он на японском. – Сижу с отстраненным видом и смотрю в потолок.
Меня аккуратно встряхнули, заставляя посмотреть в голубые глаза.
— Все будет в порядке, Тсунаеши, — глаз Мукуро снова становится красным, отчего я замираю и вспоминаю свои сны. Возможны ли такие совпадения?
— Ты прав, Мукуро – поднимаюсь и с улыбкой направляюсь к двери.
Чуть позже мы уже были в школе и ждали, когда подойдут остальные.
Джиотто со Спейдом о чем-то разговаривали, делая пометки в какой-то тетрадке. Увидев нас, они улыбнулись и снова занялись своим странным занятием. Осматриваюсь.
Народу мнооого. Такое ощущение, что здесь собралась вся Италия… ну ладно не буду так жесток… Вся Верона. Сегодня развлекаются все, как гости, так и ученики. Что-то вроде маскарада, но не он.
Каждый, кто хочет участвовать подходит к огромной лотерее и в результате получает номерок, по которому ему выдают костюм. Довольно интересно. Вот только где они найдут столько одежды?
Кошусь на Мукуро,… что-то мне кажется, что у него аналогичные мысли.
Ах да, по окончанию данного маскарада-карнавала будет выбрана лучшая пара… и не одна.… Самое главное не оказаться овечкой, а так что угодно.
И да… я очень оптимистично настроен. Не понимаю я итальянцев.
— Йо, Тсуна! – около меня замирают Ямамото и Угетсу, довольно улыбаясь.
Киваю, проигнорировав тот факт, что они пришли вместе. Хотя, я начинаю что-то подозревать.
Подозрения постепенно начинают подтверждаться, особенно, после того как я увидел Дино и Каваллоне убегающих от разъяренных Хибари и Алауди.
Занзас грозно косится на Риккардо, а Гокудера о чем-то разговаривает с Джи.
Мимо проносятся Рехей и Кнакл, оставляя после себя столб пыли.
Ошеломленно хлопая глазами, смотрю на не менее удивленного Мукуро.
— Мукуро,…что происходит? – нервно сглатываю и замечаю Ламбо и Лампо подходящих к лотерее.
Рокудо только пожимает плечами и тянет меня за номерком.
Спустя некоторое время.
Реборн… забери меня из этого дурдома…
Стою у палатки с мороженным и пытаюсь отвязаться от трех парней в костюмах мушкетеров. И самое главное… я в костюме Красной шапочки. Нервно передергиваю плечами и, вырубив одного ударом корзинки (в которой по идее должны были быть пирожки, но я их отдал Ламбо), переступаю через его «хладный труп» и иду на поиски Мукуро, который слишком долго ходит за соком.
Мимо проходит Хибари в костюме Алисы, неся брыкающегося Дино. При этом блондин был в костюме пирата. Со стороны это смотрелось поразительно…
На скамейке Джиотто угорал над Спейдом, который был с кошачьими ушками и хвостом. Сам же блондин наряжен в пышный костюм принца.
Внезапно меня чуть не сбив с ног, хватают за руку и утягивают за дерево.
— Ку-фу-фу, это я. – С этими словами Мукуро аккуратно выглянул из укрытия, и после того как мимо пронеслись Гокудера и Джи в костюмах пчелок, повернулся ко мне.
Сам же мой друг был одет в костюм фокусницы. Темно-зеленое короткое платье, которое едва доставало колени. Черные колготки, длинные сапоги на каблуках. Прикрывающая творческий беспорядок на голове, шляпа-цилиндр с салатовым бантиком. Стараюсь не рассмеяться. Интересно как он вообще смог бегать на шпильках?
А я что? У меня удобные «башмачки». Красная шапочка ведь деревенщина. Я рад.
Смотрю, как на соседнем дереве сидит Скуало в костюме эльфа и фотографирует злого Занзаса с крылышками за спиной и волшебной палочкой в руках, которой он сосредоточенно целился в длинноволосого.
Смеюсь на пару с Мукуро и в следующий момент сами с воплями спасаемся от взбешенного брюнета. Думаю выглядели мы довольно впечатляюще… Красная шапочка и Фокусница с воплями убегают от разозленной феи, отмахиваясь корзинкой и кроликом, который непонятно как оказался в шляпе Мукуро.
А ведь фестиваль только начался и сейчас должны объявить судей.
— А сейчас внимание! Для начала хочу представить главного судью сегодняшнего дня Бьякурана Джессо. Он специально приехал к нам из японского филиала нашей школы ради этого праздника.
Ошалело смотрю, как знакомый мне блондин встает и с улыбкой что-то говорит в микрофон. Вижу, как напрягся Мукуро… Странно… он ведь ни разу его не встречал, почему такая реакция.
Так значит его зовут Бьякуран… Не нравится он мне…
Реборн,… похоже, скучать без тебя мне не придется…

Если ты чего-то не видишь, не значит, что этого не существует...
 
AoiDeiji
сообщение Понедельник, 15.08.2011, 14:24 |
Сообщение # 16


Мне тут нравится

  • Группа: Форумчанин
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 1
  • Статус: Offline



Глава 15

Десятый босс Вонголы – Савада Тсунаеши, стоял перед непонятной дверью в совершенно темном помещении, держа в руках маленький синий ключ.
Дверь была странная.… Она находилась посреди помещения, словно вися в воздухе. Парень даже обошел ее, после чего недоуменно оглянулся, ища выход.
— Мукуро? Реборн? – Тсуна чуть наклонил голову на бок, вопросительно смотря на темные стены.
— «Что я здесь делаю? Я же должен был быть на празднике с ребятами. Мы редко куда выходим… особенно вместе…»
Парень мотнул головой и, ослабив узел галстука, подошел к двери, вставил ключ в замочную скважину и уверенно повернул его.
Послышался щелчок и дверь открылась, предоставляя взору ошеломленному боссу, еще одну дверь.
Потом это повторилось снова и снова. И так раз десять… Только спустя некоторое время он открыл последнюю дверь и взгляд Тсуны уткнулся в стену, на которой было написано «Верь».
Удивленно похлопав глазами, парень пожал плечами и спокойно прошел вперед сквозь стену и резко зажмурился от яркого света.
В следующий момент он ошеломленно моргая, смотрел на Джиотто и Спейда, которые взволнованно перешептывались.
Тсуна медленно поднялся и заметил, что к нему идет Мукуро со стаканом сока в руках. Костюм Фокусницы на нем привел парня в ступор.
— Примо… Спейд… что здесь происходит? – Десятый выжидательно посмотрел на замерших парней.
Тем временем Мукуро подошел ближе, но, внимательно взглянув на своего друга, резко остановился и настороженно покосился на Джиотто.
— Может все-таки ответите? Во-первых, почему вы здесь? Во-вторых, где именно «здесь»? В-третьих почему мой хранитель тумана в подобном наряде? Вы кстати тоже…
Тсуна внимательно оглядел себя.
— И я…
Мукуро недоуменно переводил взгляд с Тсуны на Джиотто.
— «Он сказал «хранитель тумана», почему мне это так знакомо?» — брюнет встряхнул головой и, плюнув на все, отпил сока.
Тсуна быстрым шагом подошел к брюнету и, обхватив ладонями его лицо, чуть приподнял и заглянул в глаза.
— Твоя новая иллюзия, Мукуро? Зачем ты поменял цвет глаза? – Рокудо удивленно моргнул и вопросительно посмотрел на Спейда, который нахмурившись, покачал головой.
Пока Тсуна озирался по сторонам, все напряженно следили за его действиями. Внезапно парень схватился за грудь и сдавленно выругнувшись осел на землю.
— Что за… — Десятый расстегнул несколько пуговиц и с ужасом посмотрел на герб Вонголы четко вырисованный на груди, после чего перевел взгляд на ошарашенных парней.
— Что это? – договорить он не смог, так как внезапно увидел улыбающегося Бьякурана сидящего за столом судей.
— Но… как? Я же сам его уничтожил… — Мукуро взволнованно уселся рядом и, проследив за взглядом Тсуны, наткнулся на Бьякурана, который резко посмотрел ему в глаза и ехидно улыбнулся.
— «Уничтожил? О чем он?» — Мукуро решил, что обязательно узнает все у Джиотто и Спейда. А не то… он их повесит… и утопит… сожжет на костре… заставит объесться сахаром и не даст воды… в общем много чего…

Я сижу в огромной темной комнате перед странной дверью. В руках ключ и я хочу выбраться, но почему-то не могу двинуться. В теле непонятная слабость…
Собрав волю в кулак, я встал и усилием воли заставил себя поднять руку, вставить ключ и повернуть его.
Открыв, я недоуменно смотрю на еще одну дверь, и собирался уже открыть, как внезапно пошатнулся и упал вперед, пройдя сквозь нее. Далее сильный ветер и чувство падения, которое было внезапно прервано из-за того, что кто-то подхватил меня на руки.
Открыв глаза, смотрю на Мукуро, который, не переставая «Куфуфукать» крепче прижал меня к себе и куда-то понес.
— Маленькому боссу захотелось полетать? – глаза светились азартом и на губах довольная улыбка.
— «Босс»? О чем ты? – брюнет резко перестает смеяться и, напрягшись, посмотрел на меня.
— Тсунаеши… что с тобой?
Меня немного встряхнули и не получив нормального ответа потащили в странное поместье, которое я раньше не видел, после чего усадив на диванчик сказали сидеть здесь и резко вылетели из комнаты.
В общем, сижу жду и надеюсь разобраться в этой запутанной ситуации.
Пока ждал возвращения Мукуро, я внимательно осмотрел помещение, в котором нахожусь. Признаться, все выглядит… шикарно… Очень похоже на дом Реборна, но точно сказать не могу, так как мы не часто там были. Комната в которой я находился, была очень просторной. Вся атмосфера здесь дышала силой и пафосом…
Вздыхаю и начинаю думать о менее приятных вещах. А именно «Почему я здесь?» и «Где именно «здесь»»… Восстановим все по порядку. Мы пошли в школу… меня нарядили Классной шапочкой… двинул корзинкой какому-то парню… потом прибежал Мукуро… спасались бегством от Занзаса… судья тот блондин, Бьякуран кажется… и все… далее я оказался в темной комнате с дверью, а потом уже тут…
Внезапно дверь открывается и в комнату влетает… Гокудера… В строгом темном костюме и при том, выглядел он старше того Гокудеры которого я знал.
— ДЕСЯТЫЙ! – подбегает ко мне и падает передо мной на колени, отчего я медленно, но уверенно впадаю в ступор.
Скоро я буду вздрагивать каждый раз, когда буду слышать это слово, тем более, если его будет восклицать Гокудера, с преданностью и восторгом в глазах. Признаться, это пугает.
— Эм… Гокудера? – сам вижу, что это действительно он, но что-то все же не то…
Парень поднимает голову и, внимательно осмотрев меня, бледнеет.
— Десятый из десятилетнего прошлого? ГДЕ ЭТА ТУПАЯ КОРОВА? – он уже хотел вылететь из комнаты в поисках кого-то, но был остановлен дверью, которую открыл Мукуро.
Рокудо с интересом посмотрел на валяющегося парня, после чего, фыркнув, направился ко мне и сев рядом посмотрел куда-то в сторону двери.
— Что скажешь, Реборн? – он сказал «Реборн»? Я не ослышался? Внимательно смотрю туда же, но никого не виду… до тех пор, пока не решил посмотреть пониже…
Теперь сижу и в шоковом состоянии смотрю на ребенка пяти лет.
— Хм…странно.… Это не Тсуна из прошлого… — интересно, я единственный, кто не понимает о чем идет речь?
Напряженно наблюдаю за тем, как Мукуро хмурится, а Гокудера удивленно сползает по стенке. Теперь мне точно страшно…

Тем временем Тсунаеши сверлил недовольным взглядом Бьякурана.
Мукуро нахмурился, после чего, схватив шатена за руку, потащил на угол школы, после чего, прижав к стене, с неким раздражением уставился на парня.
— Вонгола, что ты здесь делаешь? – Тсунаеши удивленно замер, не понимая, что происходит.
— Мукуро? В чем дело, насколько я понял из объяснений Примо и Спейда, ты ничего не должен знать о мафии и в частности обо мне.
Рокудо ухмыльнулся, по его лицу пробежала тень вины, после чего Мукуро уткнулся лицом парню в макушку.
— Прости, Тсунаеши…
В следующий момент брюнет исчез в легкой дымке.
— Иллюзия? – Тсунаеши пораженно смотрел перед собой.

Если ты чего-то не видишь, не значит, что этого не существует...
 
AoiDeiji
сообщение Понедельник, 15.08.2011, 14:26 |
Сообщение # 17


Мне тут нравится

  • Группа: Форумчанин
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 1
  • Статус: Offline



Глава 16

Слушая сбивчивые объяснения и предположения, я понимаю, что запутываюсь еще сильнее. Все было… странно…
Все были на много старше и очень хорошо меня знали. Страшно захотелось спрятаться, но я упрямо продолжал сверлить взглядом пол, так как храбрости поднять голову, почему-то нету… Пятилетний ребенок (как оказалось, что даже и не ребенок это), действительно был Реборном… Та же манера разговора и жесты… У него даже есть Леон, такой же зеленый и лупоглазый, как и его тапочки. Когда я озвучил это, то мало кто удержался, чтобы не рассмеяться.
Ах, да… стоит ли говорить, что одежда на мне была заметно велика, а корзинка в руках, смотрелась ошеломительно… Особенно я понял это после того как Гокудера с восторгом в глазах и восхищением на лице сообщил, что эта корзинка очень подходит к моему костюму.
На мне же был темный строгий костюм, галстук, черные лакированные ботинки, которые с меня постоянно спадали, а на шее цепочка с кольцом, которое я тогда видел во сне…
Кстати, точно…
Быстро сняв цепочку я внимательно оглядел кольцо, после чего перевел вопросительный взгляд на Мукуро… Почему-то ему я больше доверяю в данной ситуации…
— Это кольцо… оно может гореть? – все резко посмотрели на меня.
А что я такого сказал?
— Почему ты спрашиваешь? – Мукуро подошел ближе ко мне и, обхватив рукой мой подбородок, приподнял голову, чтобы я посмотрел на него.
— Эм… не знаю… — блин, разве он не видит, что я от подобного смущаюсь…
Внезапно грудь снова обожгло, и я с тихим стоном согнулся, крепко зажмурив глаза.
Все взволнованно зашумели и принялись бегать вокруг меня.
Чувствую, как меня за плечи хватают сильные руки и чуть встряхнув, приводят меня в вертикальное положение, после чего рывком сдергивают рубашку.
Тишина.
Я опускаю глаза и понимаю, что узор стал четче не куда.
Перед глазами проносятся картинки никак не связанные с моей жизнью, но непонятным образом они были про меня.
Нет, я не дрался с Мукуро… мы встретились в школе… в библиотеке… или все-таки дрался? С хрипом, втянув в себя воздух, я хватаюсь за голову и сползаю на пол.
— Тсуна… Тсунаеши! – это последнее, что я помню, прежде чем потерять сознание.

Я слышу голоса… Странно не правда ли? Хм… дело даже не в этом…
— Как вы думаете, что это? – взволнованный голос Гокудеры…
— Это был герб Вонголы… Я не знаю, как это объяснить… — даже по голосу Мукуро можно понять, что он сейчас нахмурился.
Открыв глаза, внимательно осмотрелся. Я лежу на огромной кровати в светлой и просторной комнате. На диванчике сидят Гокудера, Мукуро и Реборн, о чем-то разговаривают… То, что я пришел в себя, никто не заметил.
А я… я кажется знаю, кто виноват во всем, что со мной происходит…
— Бьякуран… — три пары глаз резко повернулись ко мне.
— Ты пришел в себя? – зачем спрашивать? Разве не видно?
— Ты сказал, Бьякуран? – похоже, его здесь знают.
Осторожно сажусь и рассказываю все, что связанно с этим блондином. Теперь они выглядят озадаченными…
Я уже хотел что-то сказать, как в коридоре послышались крики, и внутрь ворвался длинноволосый парень.
— ВРОООООЙ! ГДЕ ЭТОТ ПРИДУРОК?! – ошалело, смотрю на него, чуть приоткрыв рот.
— Пчелка? – стоп кадр: ошарашенные лица парней и не менее ошарашенное мое. И зачем я сказал это вслух?
В следующий момент наблюдаю за тем, как Гокудера и Мукуро отворачиваются, трясясь от смеха. Неожиданно так….
Дверь снова открывается и угадайте кто заходит? А заходит… Занзас, во всей его пафосной красе.
— ВРООООЙ! ЗАНЗАС, ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, ОН МЕНЯ НАЗВАЛ ПЧЕЛКОЙ! – меня уже приготовились защищать, как брюнет неожиданно усмехнувшись, хватает Скуало за прядь волос и тянет за собой в коридор.
— Пошли…. Пчелка…. – а мы снова в шоке.
Спустя некоторое время я валяюсь на кровати и смотрю в темноту.
Засыпать страшно. Все решили, что разбираться будем завтра.
Зеваю и закрываю глаза.
« Нахмурившись, я пододвинулся чуть ближе к краю кровати, после чего с тихим воплем свалился на пол. Довольно странно, но боли я не почувствовал.
Открыв глаза, оглядываюсь вокруг… все также, вот только я понимаю, что в данный момент сплю.
— Тсунаеши… — резко поворачиваюсь и смотрю на сидящего, на краю кровати Мукуро.
У него голубые глаза и тот же взгляд, что и тогда в моем времени или мире, я так и не разобрался.
Быстро подхожу к нему и сажусь рядом.
— Мукуро… это точно ты? – кивает и, резко схватив мою руку, прикладывает ее к своей щеке, прикрывая глаза.
— Мукуро? – он ведет себя странно, никогда не видел на его лице этой грустной улыбки.
— Все будет в порядке, Тсунаеши… Мы справимся… — хочу спросить с чем, но парень внезапно растворяется в воздухе, оставляя меня одного.
Стараясь не трястись от страха, я встаю, медленно открываю дверь и выхожу в коридор, вздрагивая, когда слышу рядом издевательский смех.
Довольно страшно идти по темному коридору, слыша как кто-то дышит тебе в спину, смеясь над твоими попытками разглядеть это невидимое нечто.
Упрямо иду вперед и выхожу на просторный балкон.
— Это твое место… — бесплотный голос звучит слишком близко.
— Стоит тебе что-нибудь захотеть, как все это будет твоим… — нет, мне ничего этого не надо… все, что я хочу… это вернуться обратно.
Подхожу ближе к перилам и смотрю вниз, хотя знаю, что ничего не увижу, так как очень темно. Наклоняюсь сильнее и в следующий момент понимаю, что падаю.
Интересно, а возможно ли разбиться во сне?
И меня снова ловят, после чего чуть встряхнув, пытаются меня разбудить.
— Тсунаеши?! – открываю глаза и удивленно смотрю на Мукуро, который взволнованно вглядывается в мое лицо.
— Мукуро? В чем дело? – оглядываюсь и внезапно понимаю, что нахожусь на том самом балконе, что мне приснился, после чего, побледнев, перевожу взгляд на парня.
— Хочешь сказать, что я… — мне стало страшно… похоже я начал лунатить. Раньше я за собой подобного не замечал.
Тем временем Мукуро хмурится и несет меня обратно. Кстати на счет «несет», что-то мне как-то не очень.
Меня аккуратно сажают на кровать, и в следующий момент удивленно смотрю, как парень начинает раздеваться.
— М..Мукуро? Ты что делаешь? – парень только улыбается.
— Ку-фу-фу, буду спать здесь с тобой, а то вдруг опять захочешь прогуляться – Мукуро забирается под одеяло и мягко притягивает меня к себе, отчего я снова заливаюсь краской.
Это же не тот Мукуро, которого я знаю… Но они так похожи… Этот старше и у него один глаз красный… Тихо рассмеявшись я уткнулся парню в грудь, чувствуя как по волосам покровительственно проводят рукой.
Вспомнив свой «сон», я нахмурился.
С тем Мукуро происходит, что-то странное… И мне еще предстоит разобраться, что именно…

Больница на окраине города. Палата номер «666» (От автора: Во я загнула, нэ?).
Мукуро стоит и напряженно всматривается в лицо парня лежащего на больничной кровати. Равномерно пищат аппараты по поддержке жизни, повсюду трубки, капельницы и различная техника. Иссиня черные волосы мягкой копной рассыпаны на подушке.
Один глаз скрыт под повязкой.
Рокудо долго смотрел на себя (Да вы не ошиблись), после чего прикрыл глаза и сжал руки в кулаки.
«Я думал, что смогу сдерживать его дольше… Чертов Бьякуран…»

Если ты чего-то не видишь, не значит, что этого не существует...
 
AoiDeiji
сообщение Понедельник, 15.08.2011, 14:29 |
Сообщение # 18


Мне тут нравится

  • Группа: Форумчанин
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 1
  • Статус: Offline



Глава 17

Часть 1

POV В!Мукуро*

Мне было тяжело привыкнуть к подобному виду. А смотреть на себя с торчащими трубками из тела и осознавать, что сердце бьется на столько медленно, что если приложить ухо к груди его сложно услышать, это тяжело.
Внимательно осматриваю кольцо на пальце и обреченно вздыхаю.
Снова смотрю на лежащего человека.
А ведь он практически не является мной.
Как бы странно это не звучало, но мы не один и тот же человек.… Тем более сейчас я точно не человек… Я воспоминания, что хранились в кольце Вонголы. Так же как и первое поколение, мы оставили частичку себя в этих кольцах. И уже несколько месяцев Мукуро находится в состоянии комы.
Думаю главный вопрос в том, почему он сейчас в таком состоянии.
Несложно понять, что из всего десятого поколения переродились все… кроме Бьякурана… Мне потребовалось много сил, чтобы это устроить… можно сказать, что снова побывал в аду…
Кольцо Маре не содержит способность хранить в себе воспоминания и волю его обладателя, но все же как-то ему удалось здесь появиться.…И похоже помог ему в этом я… И именно поэтому Мукуро этого времени сейчас не может прийти в сознание.
Похоже, попытка Бьякурана вывести Тсунаеши из равновесия, заменив ему воспоминания, не удалась, но это на первый взгляд. Я заметил, что Тсуна начал сомневаться… А когда я увидел перед собой моего Тсунаеши, то был удивлен… Что же Бьякуран задумал?
И самое важное, что меня пугает… Мукуро этого времени… еще не встречал Тсунаеши…
Почему-то я чувствую себя виноватым…

POV Тсуна

Реборн… Я сейчас нахожусь в месте под названием «Дурдом». Здесь дети кидаются гранатами, парни готовят еду в воздухе и твои тапочки живые. Именно живые и спокойно принимают любую форму от животного до банальной вилки. Да… ты бы все отдал за подобный тапочек… Я как-то этим тапочком двинул Хибари…Или не двинул… Хм… думаю нет… Хотя… Ладно, все равно! В общем тапочек прикольный.
Далее, животные здесь тоже странные. Они пылают… В прямом смысле слова. Одна Дынька чего стоит. Это кошка Гокудеры-куна… Зовут Ури… Есть еще кенгуру, светящаяся ласточка, увидев которую ночью, я сильно перепугался и перебудил всех в поместье.
Здесь все мои знакомые, начиная от тебя и заканчивая «пчелкой».
И самое главное… это мафия…
Именно поэтому дети здесь с гранатами, Гокудера с динамитом, Ямамото с катаной, ты с Леоном (как бы глупо это не звучало) и прочие опасные вещи во владении моих знакомых.
Бьякурана здесь тоже знают, и признаться по рассказам он не является положительным героем. И еще… я их босс…
Это страшно… И ты тут такой же садист…
И меня кое-что настораживает…
Этот Мукуро и Мукуро из моего времени слишком похожи… когда другие имеют некоторые отличия…
Своей интуицией (как оказалось она у меня очень хорошая) я понимаю, что легко бы их различил… Но только не Мукуро… Словно они одно и тоже…
Ведь в нашу первую встречу, он сказал: «Савада Тсунаеши, ты все такой же никчемный»…

____________________________________________________________________

В!Мукуро — воля Мукуро, воспоминание Мукуро, как вам удобнее

Часть 2

POV Тсуна

— Для начала мы должны решить, откуда идет эта проблема – начал Реборн, когда мы все собрались в гостиной.
Я сижу на мягком диване рядом с Реборном и Мукуро, поглядывая на остальных собравшихся людей. А их было много…
Буду называть все своими именами… Вария и Вонгола в полном сборе. Что тут делает Дино, я так и не понял, но на мое удивление он был старше остальных хранителей, когда в моем времени был моим ровесником. А в какой шок он пришел, когда я просто назвал его по имени… Море счастья со стороны блондина и бесконечная кровавая аура со стороны Хибари…
Попытался спрятаться за «куфуфукающим» Мукуро…злобная аура увеличилась в два раза… кто ж знал, что они не ладят…
Так как я по сравнению с ними всего лишь ребенок, на меня не обращали внимания. Так что я краем уха слушал, о чем они разговаривали, и поедал конфеты из вазочки. Засунув в рот очередную конфету, я обиженно засопел, чем вызвал вопли умиления со стороны некоторых хранителей.
А ведь могли бы поделиться своими размышлениями.… Все-таки это тоже меня касается и можно сказать даже в большей степени, чем их.
Откладываю в сторону конфеты и устало смотрю на остальных.
— Проблема не с моей стороны, а с вашей – жду, когда все обратят внимание на меня.
— С чего ты взял? – Реборн вопросительно смотрит на меня, а я же перевожу взгляд на Мукуро.
«Тогда он выглядел виноватым, словно старался извиниться…» — отвожу взгляд и пожимаю плечами.
— Можете считать, что сработала моя интуиция… — Реборн кивает, после чего снова поворачивается к остальным.
А ведь я знаю, что он примет к сведению мои слова… хоть и не показывает этого…

POV В!Мукуро

— Ты идиот, Мукуро – Савада со злостью ударил кулаком по столу и принялся расхаживать по палате.
Именно в такие редкие моменты он похож на настоящего босса…
Мне потребовалось довольно много времени, чтобы объяснить сложившуюся ситуацию, виновником которой являюсь я… Хотя виноват не я, а его Мукуро… В последнее время, я начал забывать, кем являюсь на самом деле…
Просто сгусток пламени…
Гневный монолог парня я не спешил прерывать, уж лучше он сперва успокоится…
Правда он довольно забавно выглядел со злым выражением лица и в костюме Красной шапочки, который был ему заметно маловат… Вот только куда он дел корзинку, я так и не понял…
Стало интересно, почему же тот еще не переоделся и самое главное, как нашел меня….
Словно он уже все знал, до моего рассказа…или подозревал…
Немного успокоившись, шатен перевел дыхание и сел на стул возле Мукуро и осторожно провел рукой по его волосам.
— А что будет с ним? – снова смотрит на меня.
Тоже перевожу взгляд на лежащего парня и невольно улыбаюсь.
— За ним присмотрят…
(От автора: Я немного начала путаться, короче если к именам ничего не добавлено, то это нашего времени, добавлено «В!», то это та часть, что хранится в кольце, а если просто восклицательный знак «!», то это из прошлого)

POV Мукуро

Огромная поляна, усеянная полевыми цветами, яркое солнце, чистое небо без единого облачка… Легкий прохладный ветер, благодаря которому совершенно не жарко…
Я здесь уже довольно долгое время…
Лежу посреди поляны, но никак не могу собраться с силами, чтобы встать…
Почему-то не хочется…
Здесь не бывает ночи, дождя, снега… И это однообразие мне быстро наскучило…
Чувствую, что вокруг что-то происходит, но никак не могу понять что… В школе через месяц должен был пройти фестиваль… и не удивлюсь, что уже давно прошел…
Здесь нет времени… И кого-либо еще… кроме меня…
Где-то раздался тихий смех, и я удивленно открыл глаза…
Мерещится?
Аккуратно встаю, несмотря на то, что мне раньше этого не удавалось и оглядываюсь вокруг.
Вдалеке вижу одинокое дерево и медленно направляюсь к нему.
Не знаю, сколько я шел, но, остановившись, увидел высокого шатена с теплыми карими глазами…
Парень улыбнулся и обвел взглядом поляну, после чего посмотрел на меня.
— А твой мир сильно изменился… Мукуро…

Если ты чего-то не видишь, не значит, что этого не существует...
 
AoiDeiji
сообщение Понедельник, 15.08.2011, 14:30 |
Сообщение # 19


Мне тут нравится

  • Группа: Форумчанин
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 1
  • Статус: Offline



Глава 18

POV Тсуна (От автора: «пояснение в скобках дабы не путать читателей» это тот Тсуна, который у нас оказался в прошлом)

Прошло уже несколько дней, но мы так и не нашли решения проблемы. Все суетятся, волнуются и ищут совершенно не там, где надо. По крайней мере, так мне говорит моя интуиция.
Это одна из подлостей жизни… ищешь что-то, а оно находится прямо перед твоим носом, а возможно даже в твоих руках. Достаточно сменить угол обзора и все становится яснее…
Вот только под каким углом надо на все смотреть?
Мукуро удивленно смотрит как я, сползаю с дивана вниз головой,… в итоге замираю на полу, при том ноги все еще наверху. Задумчиво хлопаю глазами и смотрю в потолок.
Со стороны мои действия кажутся ужасно странными, но я об этом совершенно не задумываюсь и продолжаю смотреть в одну точку.
Под этим углом не видно…
А это одна моя особенность,… когда я думаю о чем-то серьезном, то делаю частенько глупые действия…
— Тсунаеши… Что ты делаешь? – Мукуро наклоняется и с интересом смотрит на меня…
Не выдержал… все-таки спросил.
— Я размышляю – провожу рукой по лицу, после чего перевожу взгляд на брюнета и принимаюсь его разглядывать.
Хоть одна ниточка… хоть что-нибудь, что могло бы прояснить ситуацию…
Внезапно меня словно по голове ударили и я, удивленно округлив глаза, резко сажусь.
Какая «ниточка»? Тут передо мной целый…. ананас….
Мукуро… он определенно должен что-то знать…
— В чем дело? – от внимательного взгляда брюнета, не ускользнуло мое состояние.
— Слушай, Мукуро… Ты в последнее время не делал или не замышлял, что-то по отношению к Бьякурану… — он недоуменно посмотрел на меня, после чего нахмурился, видно что-то вспомнив.
Он молчал несколько минут, и меня это немного нервировало, но я терпел… и тупо смотрел на него снизу вверх.
Внезапно Мукуро «ожил» и, сказав мне подождать немного, вылетел из комнаты.
Хм… процесс наконец-то пошел?
Итак, пока Рокудо куда-то бегал я решил немного поразмышлять.
Я этого мира сейчас находится в моем времени… Во сне мне снились его воспоминания, хотя в какой-то степень он и я один и тот же человек… Точнее всего одна душа…
Реборн сейчас в отъезде, так что вроде проблем никаких нет, а Джиотто и Спейд сами введут его в суть дела.
Они там самые подозрительные из всех и чем-то похожи на Мукуро… Что-то в них есть общее, и не только в них. Алауди, Кнакл, Угетсу, Лампо, Рикардо, Каваллоне, Джи… все они чем-то похожи… Бьякуран же что-то среднее… К нему я почему-то не испытываю неприязни…
Чувствую, что начинает болеть голова…
Надо бы мне почаще думать.
Встаю и направляюсь на балкон, чтобы подышать свежим воздухом. Здесь прохладно… Отличный вид на озеро в окружении деревьев. Вон Гокудера что-то злобно втолковывает Ямамото, держа в руках динамит,… Что ж к взрывам я привык, так что меня сложно этому удивить.
Опускаю голову и чуть отдергиваю футболку, рассматривая узор на груди.
Интересно если у нас все получится, и он исчезнет, сохранятся ли воспоминания? Вздыхаю и облокачиваюсь о перила. Конечно же нет…
Хотя это и к лучшему.
В комнату плача забегает Ламбо и неожиданно запускает в меня базукой.
Чихая и кашляя, я тер глаза, чтобы хоть что-то увидеть сквозь розовый туман и когда тот рассеялся, понял, что не знаю, где нахожусь.
Вокруг не души, полностью пустая улица, так похожая на родные улицы Японии.
Так… о базуке десятилетия я слышал, но мне сказали, что она сейчас в процессе усовершенствования…
Интересно и где я теперь? Надеюсь они время пребывания не увеличили… Хочу вернуться…
В следующий момент меня снова окутывает розовый туман, и я снова оказываюсь в комнате.
Сижу на полу и ошеломленно хлопаю глазами, смотря на Реборна и Мукуро стоящих напротив.
— Испытание прошло успешно, молодец, Тсуна! – вроде хвалит, но как-то с насмешкой. Я что? Подопытный?
— Ку-фу-фу, Реборн, в следующий раз предупреди хотя бы меня – Мукуро подходит ко мне и помогает подняться.
Начинаю возмущенно сопеть, отчего парень начинает тихо смеяться.
— Кстати. Реборн, ты сказал, что испытывал базуку, что же там нового? – мне действительно интересно, все-таки я там пробыл меньше минуты.
Аркобалено озорно улыбнулся и натянул шляпу, чуть ли не на глаза. Мой крестный тоже так постоянно делал.
— Механики Бовино увеличили время пребывания до трех часов, но так, что вернуться можно в любой момент стоит только захотеть. – Вот как… получается, если бы я не подумал, что хочу обратно, то застрял бы там, на три часа…
Наверное, я сильно побледнел, так как выражение лица Реборна, стало еще довольнее.
Вздыхаю и сажусь в кресло.
— Вы что-нибудь решили? – внимательно смотрю на Мукуро, который перевел взгляд на Реборна.
— Да. Мы сейчас работаем над тем, чтобы вернуть тебя обратно. Мукуро в это время ничего не предпринимает. А там Тсуна сам со всем разберется – хм… похоже он полностью уверен, что все так и получится.
Ну да ладно, главное, чтобы все встало на свои места.

В это время в мире Тсуны.
Бьякуран улыбаясь, стоял у окна, держа в руках чашку чая. Позади него за столом сидел рыжий парень в очках и с серьезным видом всматривался в экран ноутбука.
— Нэ, Шо-тян, как ты думаешь, они сообразят, в чем дело? – блондин посмотрел на Шоичи, который откинулся на спинку стула.
— Скорее всего… И я наконец-то избавлюсь от твоего присутствия – последние слова были сказаны очень тихо, но все же не достаточно.
Бьякуран подошел ближе и сел в кресло рядом со столом.
— Боюсь, что даже если все удастся, тебе все равно придется терпеть мое присутствие.
Парень на это только вздохнул и снова занялся поиском нужной информации для реферата.
— «А то я не знаю…»

POV Тсуна

Итак, снова разберемся, что происходит.
Точнее я пытаюсь разобраться, после встречи Джиотто и Сейда. Они появились совершенно неожиданно, прямо из колец. И при том, это были те самые, которые участвовали в фестивале, стащили нашу карту, когда мы были в лесу и заселились в наших домах.
Они немного прояснили ситуацию…
По крайней мере, я понял, почему Мукуро практически ничем не отличается от брюнета сидящего передо мной.
Все дело в том, что это он и есть, только то, что сохранилось в кольце. Я уже перестал удивляться всему, что происходит.
А так же узнал, что я еще не встречал Мукуро, так как он сейчас в больнице. Из-за этого становится обидно.… Надеюсь, я забуду все, что сейчас происходит.
Итак, барабанная дробь, на сцену выходит Ирие Шоичи, который и объявил, что собирается испытать новое устройство на кольцах.
— Новое устройство? – все с интересом смотрят на рыжеволосого.
Джиотто и Спейд перестали о чем-то шептаться и тоже обратили внимание на парня.
— Да, для начала нам нужно, что-то сделать с вашими копиями появившимся из колец, но для этого понадобится замена – Шоичи посмотрел сперва на нас с Мукуро, после чего перевел взгляд на успокоившихся первых хранителей Вонголы.
— То есть, ты хочешь… — Джиотто, сейчас выглядел на удивление серьезным, с легкой тенью надежды в глазах.
— Да, мы хотим поменять вас с ними местами, чтобы первое поколение тоже смогло родиться заново. Кольца же останутся под охраной десятых. И они будут последними… — парень поправил очки и торжественно улыбнулся.
Кажется я запутался… Получается если все пойдет по плану, то Джиотто, Спейд и остальные… смогут еще поиздеваться над нами… Перевожу взгляд на счастливую парочку и обреченно вздыхаю… Что ж, похоже я не против.
Чуть позже мы стояли в странном помещении, где кольца были помещены в прозрачные сферы.
— Это займет несколько дней, так что попытайтесь за это время решить проблему с Бьякураном…
Легко сказать. Кстати, что там с моим перемещением обратно?
Вопросительно смотрю на Реборна, который только ухмыляется и отворачивается от меня. Обидно…
Спустя некоторое время мы все сидели в гостиной, но меня через некоторое время прогнали и сказали прогуляться по поместью.
В провожатые выделили Гокудеру, чему тот был несказанно рад.
Пока он с самым восторженным выражением лица, рассказывал всякие истории, я внимательно смотрел по сторонам, так как все было странным… знакомое и также и не знакомое вовсе.
Мимо пробежал Ямамото, который снова чем-то достал Гокудеру…
Смотрю впечатляющие фейерверки, и удивляюсь, на сколько они похожи на моих друзей. Вот только надо, наверное, держать Гокудеру подальше от динамита. Уж лучше фейерверки и бенгальские огни. Это менее опасно.
Далее я держал путь в одиночку, до тех пор, пока не наткнулся Ури…
Странная кошка, постоянно сидит на месте и смотрит на меня, не отводя глаз. Страшно…
Пробираюсь медленно, так чтобы она внезапно на меня не кинулась и как только оказываюсь вне области ее зрения, бросился наутек.
Да, я трус. А что?
Выбежав во двор, я направился к озеру, которое видел из окна.
Здесь красиво…
Так я думал до тех пор, пока меня внезапно не вырубили, ударом по голове. За что мне это?
А ведь сейчас все всполошатся и кинутся на мои поиски. Потом Реборн долго будет говорить на тему моей никчемности. Кстати… больно же…

Не знаю, сколько прошло времени, прежде чем я пришел в себя, но я все-таки нашел в себе силы открыть глаза. Как я и ожидал, окон нет, только свет тусклой лампы…
— Ты пришел в себя? – слышатся шаги в мою сторону.
Шумно вздыхаю и прикрываю глаза.
— Что тебе надо от меня, Бьякуран?

Если ты чего-то не видишь, не значит, что этого не существует...
 
Лялёка-тян
сообщение Понедельник, 15.08.2011, 17:32 |
Сообщение # 20


Семпаюшка

  • Группа: Владыка-админ
  • Сообщений: 1712
  • Репутация: 27
  • Статус: Offline



о Боже! мне это в жизни не прочесть!!!! но ты молодец!!!

 
AoiDeiji
сообщение Понедельник, 15.08.2011, 17:38 |
Сообщение # 21


Мне тут нравится

  • Группа: Форумчанин
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 1
  • Статус: Offline



Прочитать это можно xD
Но это еще не конец х3

Если ты чего-то не видишь, не значит, что этого не существует...
 
Rachel
сообщение Вторник, 16.08.2011, 00:19 |
Сообщение # 22


Тут так клёво!

  • Группа: Форумчанин
  • Сообщений: 562
  • Репутация: 7
  • Статус: Offline



Quote
Мимо пробегает тот длинноволосый парень с криком «ВРОООООООЙ!». Интересно, на каком это было языке? Если рассматривать со стороны русского, то это звучит довольно забавно. Ну «В рой» и что? На пчелку он смахивает меньше всего.

Убило наповал
Обожаю Реборн, поэтому попробую прочесть всё! dry

Ложь - это прекрасная история, которую портят правдой

 
Форум » Обсуждаловка » Фанфики » "Отрывая от реальности" (Katekyo Hitman Reborn)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: